Импорт/экспорт объектов учета

Добрый день. Интересует возможность импорта/экспорта объектов учета из одного сервера в другой. Используется поквартирный учет, такое количество ПУ учета нереально вручную перенести. Поэтому хотелось бы видеть такую возможность.
Также интересует возможно ли персональную версию переоформить в коммерческую и перенести на общий сервер методом экспорта/импорта. Будет ли вестись такая работа?
В данный момент есть сервер, собирает информацию с нескольких районов. Хочется сделать на каждом районе по серверу для уменьшения нагрузки, но как вытащить объекты с одного сервера на другой не понятно. Вручную это не реально.

У нас на форуме существует правило: один вопрос - одна тема. В данной теме будет рассмотрен только вопрос импорта/экспорта объектов учета. По вопросу переоформления лицензии персонального режима пожалуйста обратитесь в Отдел продаж по почте sales @ lers.ru или создать отдельную тему по данному вопросу в разделе Лицензирование.

Нет, функционала, позволяющего выполнять импорт/экспорт объектов учета в ЛЭРС УЧЕТ с одного Сервера на другой не существует. Если вам необходимо такой функционал, вы можете создать отдельное предложение по улучшению ЛЭРС УЧЕТ, в котором предложить его реализацию.

По поводу перехода с персональной версии на коммерческую. Не нужно переносить объекты, достаточно активировать персональный сервер коммерческим кодом активации. БД персональной версии не отличается от коммерческой.

И не совсем понятно почему вы хотите разделить сервер, который собирает информацию с нескольких районов.
Сервер ЛЭРС УЧЁТ успешно справляется с примерно 10тыс опрашиваемых приборов. У вас больше объектов в одновременном опросе?