Некорректный подсчет в "Сравнение потребления"

Здравствуйте, при построении отчётов в “Сравнение потребления с договорными значениями” обнаружилась ошибка:
Когда заданы Режимы работы (Зима-Лето). Сравнение потребления считает не корректно Тепловую энергию.



Установлены режимы (Зима-Лето)

Установлен режим Зима

P.S. Объект пришёл только в этом году, поэтому удалось получить только месячные данные для отчётов.

Уточните, пожалуйста, в чем именно состоит некорректность? Опишите более подробно.

Сразу хочу отметить что сравнение потребления производится только за те месяцы, на которых приходится зимний режим работы. Месяцы которые относятся к летнему режиму работы, исключаются из таблицы сравнения потребления.

Сразу возникает вопрос. Зимний режим работы в каких случаях устанавливается? С момента когда в регионе Администрация разрешает включение или нужно отталкиваться от договора?

Сравнивая два графика видно что в первом графике отсутствует сентябрь, так как отопительный период начался с 26.09.19. А во втором сентябрь уже отображается и показывает экономию за месяц, но пришлось период указать “Зима”

Вы указываете зимний режим на свое усмотрение. Повторюсь месяцы, которые относятся к летнему режиму, исключаются из сравнения потребления.

Зимний месяц для того и нужен, чтобы контролировать показания, когда будет включено отопление.

Но здесь у нас идет сравнение реального потребления с договорным, не зависимо от того когда начался отопительный период. (отопительный период может начаться как в сентябре, так и в октябре). И если указывать его не в соответствии с началом подачи отопления, возникает проблема контроля диагностики параметров нештатных ситуаций.

На данный момент Сравнение потребление работает именно так: месяцы, которые относятся к летнему режиму, исключаются. Если у вас есть свое виденье того, как должно работать сравнение потребления, вы можете создать по этому поводу отдельное предложение по улучшению, в котором описать ваше виденье.

Считаю обсуждение вопроса исчерпывающим поэтому тему будет закрыта