Не опрашивается ТМК-Н1 через АМ-02 напрямую

Настроено по документации, на входном фаерволе настроен проброс порта 5000/UDP , входящий соединение есть, с айпи билайна.
В ЛЭРС нет сеансов опроса. Даже не представляю, как диагностировать.
2020-08-31_15-40-08.png
2020-08-31_15-40-18.png

Пожалуйста, руководствуйтесь нашей статьей GPRS в ЛЭРС УЧЁТ: Решение проблем

спасибо за ответ, но в приведённой статье отсутствует способ диагностики порта UDP.
Из интереса, пробросил порт 5000 TCP, запустил на машине с ЛЭРС утилиту hercules в режиме tcp сервера на порту 5000 и результат стал положительным.

В то же время - на входе я вижу входящий UDP поток, который до ЛЭРС не доходит.
Безымянный.png
2020-09-02_08-33-27.png

Действительно, в данной статье отсутствует описание диагностики UDP-порта. Дело в том, что протокол UDP не гарантирует доставку пакетов. Поэтому диагностировать то, как ходят пакеты по протоколу UDP, практически невозможно. Вы должны быть уверены, что правильно настроили все правила (перенаправления, разрешающие правила и т.д.).

Конечно можно попробовать отследить хождение UDP-пакетов через какой нибудь сниффер (например, Wireshark), но для этого необходимо иметь достаточно большой опыт использования подобного ПО. К сожалению я не обладаю таковым опытом, поэтому подсказать что либо в этой области не могу.

Павел Зорин, уточните, пожалуйста, порт опроса, скриншот настроек которого вы прикладывали ранее, был активирован Службой опроса?

да. всё было верно. проблема решена методом переноса настроек на порт 2079, на нём заработало. магия.

Уточните, пожалуйста, когда был еще порт 5000, у вас в системном журнале появлялись ошибки идентификации АМ-02?

Также уточните на ПК, на котором установлена Служба опроса ЛЭРС УЧЕТ, принимавшая подключение вашего АМ-02, установлен “ТМК GPRS-сервер Промприбор”?

Ошибок идентификации не было.
нет.

Ситуация нормализовалась только когда вы указали именно порт 2079? Вы пробовали настроить любой другой свободный порт, например 3768?

Если пробовали, уточните, пожалуйста, ситуация была такая же как и с портом 5000 или вам удалось подключиться?

Если не пробовали, можете попробовать настроить любой другой порт и сообщить удастся ли подключиться вашему контроллеру АМ-02 через этот порт?

Да. Нет.
.
Сейчас не получится, мы решили зафиксировать это решение.

Хорошо. Если появится такая возможность, пожалуйста, попробуйте настроить любой другой порт и сообщите удастся ли подключиться вашему контроллеру АМ-02 через этот порт.