Переход с ТВ7 на ТВ7М

Здравствуйте.
В версии ЛЭРС 3.37.2 появился прибор ТВ7М. В предыдущих версиях мы опрашивали приборы ТВ7М прописав их как ТВ7, все данные считывались без проблем. После обновления, точки где стоят ТВ7М прописанные как ТВ7 не опрашиваются - выдается ошибка “Ошибка опроса устройства ТВ7 #20107854. Считанная модель прибора ТВ7М отличается от указанной в настройках точки учёта ТВ7”. Я в объект учета добавляю новое устройство ТВ7М с таким же заводским номером, но в точке учета я не могу его поменять.
Вопрос: как в такой ситуации правильно перейти на ТВ7М, чтобы старые данные не потерялись (то есть без удаления точки учета)?
2020-10-28_10-04-19.png
2020-10-28_10-03-18.png

Вам необходимо снять точку учета с автоопроса, сохранить изменений, после чего изменить прибор ТВ7 на ТВ7М.

Спасибо, всё получилось. Только я не могу скачать БД прибора через новый драйвер. Вы не реализовали чтение БД прибора ТВ7М?

Чтение базы настроек для новых моделей добавляется по запросу пользователей. Если вам необходимо, чтобы у ТВ7М читалась база настроек, тогда нужно создать тему в предложениях по улучшению и предоставить доступ к прибору.

Иван, чтение настроек прибора уже стандартная необходимость. Было бы хорошо, если бы Вы поправили регламенты написание драйвера. И при написании драйвера, сразу добавляли чтение настроек и коррекцию времени. Это бы сэкономило бы много времени и пользователям и производителю ПО. Доступ к ТВ7М все еще существует, организованный для темы Добавление поддержки тепловычислителя ТВ7M [7504]

Предложения по улучшению позволяют нам понять востребованность того или иного функционала и соответственно оптимизировать работу наших специалистов, сделав ее более эффективной.

В любом случае изначально обсуждаемая проблема в данной теме устранена, поэтому тему закрываю

Kvashnin, база настроек нужна не для всех приборов, а срок разработки драйвера она увеличивает практически в два раза. Если мы будем по умолчанию делать её для всех приборов, очередь будет двигаться в 2 раза медленнее. Именно поэтому мы пошли на такое решение.