Подключение блока Учёта пара БВР.М СВП

Как правильно в обновленной программе создать подключение точки учёта БВР.М ( модем IrZ mc52i на стороне контроллера ) в видео 2016 другой интерфейс, и при настройке выскакивает что не настроен "опрос добавьте в свойсте точке учета., "Хотя сам прибор опрашивается удаленно программой производителя BVRM?

Из вашего описания не совсем понятно что именно происходит. О каком “видео 2016” идет речь? Настройку чего вы выполняли и что именно “выскакивает” при этом?

Пожалуйста, опишите более подробно о чем идет речь.

У Вас выложенона сайте лэрс учёт настройка и подключение оборудования интерфейс 2016 г, сейчас у вас другой вид программы интерфейс, как правильно подключить и настроить удаленый опрос в Лэрс учёт, когда делаю в по Лэрс учёт ручной опрос, сообщает что не настроен в точке учета модем как это сделать, опрос по производителя идёт!?

Если я правильно вас понял вы говорите про это видео. Несмотря на старый интерфейс программы в этом видео приведена актуальная информация.
Что именно у вас вызвало затруднение при выполнении действий из данного видео?

Как добавить GSM модем на стороне Бар.м СВП в точке учета ? Пароснабжение выбираю оборудования Бар.м , а где Подключение модем на стороне блока?!

На сколько я понимаю вы пытаетесь настроить опрос по каналу CSD. В видео нигде не упоминается про настройку приборного GSM-модема в ЛЭРС УЧЕТ. Вы указываете только номер телефона данного модема в подключении.

Все это отражено в вышеописанном видео. Пожалуйста, еще раз ознакомьтесь с данным видео и следуйте инструкциям, которые в нем приведены.

Подскажите в чем может быть ошибка подключения входа в Лэрс учёт 3.37.3" невозможно соединится с удаленным сервером…скриншот …
1606721368028..jpg

У нас на форуме существует правило: один вопрос - одна тема. Ваш последний вопрос не относится к данной теме.

Попробуйте запустить / перезапустить службу Сервера ЛЭРС УЧЕТ. Если это не поможет, создайте отдельную тему по данной проблеме.

Добрый день!
не возможно добавить оборудование опроса пароснабжения в ТОЧКЕ Учета , создать оборудование , и в выпадающем списке НЕТ БВР.М СВП ???
Создал Объект учета- а в Точке учета как создать опрос "Устройство с которых производиться загрузка данных…нажимаю “+” отсутствует БВР.М ??? (и поэтому нет возможности ОПРОС-Устройство-Подключение)
скрин пар.docx (515 KB)

В ЛЭРСе БВР.М СВП не привязан к системе “пароснабжение”. Придется выбрать другой тип систем точки учета (к примеру газоснабжение).

Lexa_Tomsk, все верно. Судя по всему, пользователь, оставлявший заявку на добавление данного прибора в ЛЭРС УЧЕТ, не просил добавить его для точек учета системы “Пароснабжение”.

Добавлю лишь, что, если данный прибор может измерять параметры пара, вы можете создать соответствующее предложение по улучшению, в котором предложить добавить систему “Пароснабжение” для модели этого прибора учета, чтобы его можно было привязывать к точкам учета данной системы.