ИМ 2300 не подключается к ЛЕРСУЧЕТ

Добрый день, не могу подключить ИМ2300 к Лерс, перепробовал все способы и на прямую и через им2318. подскажите может что делаю не так… на прямую через опс сервер по адресации модбас подключаюсь спокойно. подключение через Интернет по выделенному VPN

Данный прибор можно подключить только через ИМ2318 (подробности см. тут).

так проблема состоит в том что и через им 2318 ничего не подключается.

Уточните, вам удается опросить ваш прибор в заводской программе? Если да, пожалуйста, покажите скриншот заводской программы с результатами опроса рассматриваемого прибора и с настройками подключения в ней.

к прибору на прямую шнурком?

На ваше усмотрение. Лучше всего по прямому подключению.

вот прямое подключение


Попробуйте опросить в ЛЭРС УЧЕТ тот же самый прибор через то же самое подключение, что и в заводской программе.
Если при этом возникнет какая либо ошибка, пришлите журнал опроса, в котором она отражена, и дамп обмена к этому журналу. Также в этом случае пришлите скриншоты всех вкладок свойств оборудования, скриншоты подключения и скриншот вкладки “Устройство” свойств точки учета, к которому привязан рассматриваемый прибор.

dump.Порт_опроса_№1(0).2021-03-10.log (630 Bytes)








Подключение в заводской программе и в ЛЭРС УЧЕТ разные, тогда как я просил вас произвести опрос в ЛЭРС УЧЕТ через то же самое подключение, что и в заводской программе. Пожалуйста, опросите данный прибор через тоже самое прямое подключение, что и в заводской программе.