не могу настроить IRZ.21

не могу настроить IRZ.21 в режиме клиента по GPRS. порты открыты, модем настроен на статический IP на котором сидит Лерс. В модеме прописан ID (8 цифр), но в Лерс ничего ни при ходит. Как быть?

По настройке самого модема, пожалуйста, руководствуйтесь документацией данного модема. По настройке ЛЭРС УЧЕТ, пожалуйста, руководствуйтесь нашими статьями GPRS в ЛЭРС УЧЁТ: Настройка опроса и GPRS в ЛЭРС УЧЁТ: Решение проблем .

Если слушать порт то модем стучится на него и опрашивается через сторонее ПО (test all).
Снимок3.JPG

Пожалуйста, руководствуйтесь приведенными мною статьями.

Все делали согласно инструкции
Снимок5.JPG
Снимок4.JPG

Как видно из представленной ошибки, ваш модем не возвращает пакет идентификации. Соответственно он не настроен должным образом. На сколько нам известно, модем возвращает пакет идентификации, когда он настроен в режиме инкапсуляции.

Режим инкапсуляции включили но ни чего не изменилось

Приветствую, могу Вам отправить рабочую настройку IRZ ATM_21. Так же Вам нужно обновить ПО IRZ ATM Control SE 2.2 и прошить модемы. Сам туту давеча мучался с этой проблемой, ре бята с радифида помогли.

MrSmit, если это возможно, выложите описанную рабочую настройку в данной теме, чтобы другие пользователи сталкивающиеся с такой проблемой, также могли воспользоваться ей.

краткое описание действий в файле реквизиты.тхт
Настройка_IRZ_ATM_21.rar (112 KB)

MrSmit, спасибо за представленное решение.

Возможно ли работа ПО Лэрс с модемами IRZ АТМ 21 без протокола IRZ Collector просто надо выбрать другую модель модема с прозрачным каналом?
Будет ли проведенна данная настройка у Лэрса т.к даный модем имеет функцию своего протокола работы в прозрачном канале?

У нас на форуме существует правило: один вопрос - одна тема. Пожалуйста, соблюдайте данное правило.

Кратко поясню, что если модем может работать в прозрачном режиме (то есть без какой либо идентификации), то для приема подключений вам необходимо использовать модель “Стандартный GPRS-модем”.

Индефикатор модема правильный? В АТM2 индефикатор это IMEI модема там 15 знаков, а у вас маловато что то. Еще я в настройках и IMEI прописывал, а у вас пустое поле. мож и не влияет это.

Всем спасибо за участие, модем настроили, всё работает.