Столкнулся с проблемой работы ВКТ-7 и IRZ MC52iT

Пришла новая партия модемов и при прошивки и присоединении к ВКТ-7 наглухо висли. Как оказалось это происходит при полной распайке нульмодемного кабеля, а именно из-за pin1(CA), решается либо откусыванием спайки от пин1, либо АТ командой AT&C0. Предлагаю обновить плагин ModemTune с обновленной командой <Command Title=…CommandText=“AT&C0” /> чтобы другие люди не ломали голову из-за этого.

Прежде чем вносить изменения нужно разобраться в ситуации. Что именно висло? Модем или ВКТ-7? Как проявлялось зависание?

P.S. Согласно РЭ на ВКТ-7, для подключения модема используется 4 контакта, сигнал DCD не используется.

Вис модем. Как пояснил производитель, они что-то архитектурно доработали в данной модели. В следствии чего, после прошивки под выч-ль ВКТ-7 и последующем присоединении модема к данному выч-лю, первый зависал. Выражалось это в отсутствии отклика модема на что либо и постоянно горящем или напротив не мигающем светодиоде на лицевой стороне модема, что позволило выяснить данный нюанс - модем вис в одном из полупериодов на запуске.
К тому же вы сами ответили на свой вопрос,

DCD идет, как правило, в паре с DTR, в шаблоне вы отключили DTR вот этой строчкой - в файле Lers.ModemTune.xml
а DCD нет.
Я дописал команду и, вуаля, все работает.
Предлагаю внести эту простую строчку в обновлении для других юзеров, только и всего.

Предложение принимается, добавим в ближайшее время.

После обсуждения предложения мы решили отложить его реализацию, т.к. требуется существенная переработка утилиты. В текущей схеме описания обработка затронет все модели модемов, добавить отдельную обработку для связки ВКТ-7 и iRZ MC52iT нельзя :(.

Спасибо за помощь в решении данной проблемы!

Boris66, уточните чем именно вам помогло выделенное сообщение?

Долгое время не могли разобраться, почему зависают как указано автором, модемы и боролись с этим повторной настройкой модемов. Буквально вчера попробовали вырвать первую ногу (пин1) из кабеля и о чудо, этого оказалось достаточно. Еще подправили код в программе Lers.Modem добавив строку <Command Title=…CommandText=“AT&C0” />, но еще не пробовали в деле.

Спасибо за пояснения!