Значение параметра КИ для СПТ941 с принтером и модемом

Есть потребитель с СПТ941, для предоставления отчетности по потреблению перед поставщиком к тепловычислителю подключен принтер. У поставщика есть ЛЭРС Учет и желание установить модем на стороне потребителя для контроля предоставляемых данных.
В настройках СПТ941 есть такой параметр КИ, если КИ = 0 используется принтер с АПС45 для вывода данных, если КИ = 1 используется модем с CSD.

Тоесть ИЛИ принтер ИЛИ модем, с одними и теми же параметрами возможно получить данные на принтер и модем без изменения конфигурации СПТ941?

У поставщика нет желание предоставить доступ к Вэб-интерфейсу ЛЭРС-Учет, что бы потребитель самостоятельно мог распечатывать отчет?

Если установить КИ= 1 это позволит тепловычислителю управлять модемом. Например дополнительными параметрами ВМН и ВМК можно установить период когда модем будет поднимать трубку и т.д. (читаем инструкцию либо ЗДЕСЬ)

Если для считывания данных используется ЛЭРС-Учет - устанавливаем КИ=0

В теории можно подключить и модем и принтер, но это может создать коллизии при одновременной работе обоих устройств.
И опять же повторюсь, если есть вэб-интерфейс, и автоматическая рассылка отчетов на email - зачем подключать принтер к СПТ941?!

я так понял: счетчик с установленным модемом и принтером будет опрашиваться модемом и при КИ=0 пока не занят принтером. хорошо

Нужно проверить совместную работу модема и принтера, но совместная работа двух устройств одновременно или поочередно возможна примерно в одном случае из 20.

как мне кажется ситуация когда потребитель и поставщик контролируют друг друга совершенно естественна: каждый снимает показания и сверяет с данными контрагента. примером может быть хотя бы инспектор по эл. счетчикам кот ходит по квартирам ежемесячно, в случае взаиморасчетов уровня дом-котельная цена вопроса существенно выше и доверять каким-то данный полученным из некой sql-базы по меньшей мере странно.

производитель сказал что и принтер и модем будут работать по очередно, ки не менять. осталось попробовать