Настройки модема для вкт-7

Здравствуйте.
Какая строка инициализации модема должна быть ?
При считывании дает ошибку
PollHost_all.zip (7.84 KB)

В вашем случае строка инициализации ни причем. Модемы соединяются, обмен идет. Проблема в качестве канала связи. Попробуйте увеличить таймаут на обмен с прибором (в карточке ВКТ-7 в поле “Задержка ответа (в мсек)” укажите значение 3000).

P.S. Модель модема лучше указать не Siemens, а стандартный GSM-модем - ваш модем не возвращает расширенный код ошибки, как это делают модемы Siemens, и при ошибке связи Служба опроса протоколирует лишнее предупреждение.

Использую модемы Sprutnet для вкт 4,5,7 для тмк siemens mc35i
пробовал siemens mc35i и sprutnet не работает
sprutnet после попытки считать выпадает из системы пока его не перезагрузишь больше не отвечает.
Через эти модемы работает теплокомовская программа без проблем.
Задержку попробую увеличить
спасибо.

Давайте решим проблему с модемами Sprutnet. Для этого нам нужны дополнительные данные.

  1. Подключите модем Sprutnet к диспетчерскому компьютеру и в терминальной программе выполните команду AT&V. Вывод команды пришлите нам.
  2. Обновите систему до текущей версии (2.78.11)
  3. Включите протоколирование отладки в Службе опроса:
  • Откройте файл настроек Службы опроса “C:Program FilesLERSPollHostPollHost.ini”
  • Строку DebugFlagMask=0 замените на DebugFlagMask=63
  • Удалите строку PortDataDumpFolder=
  • Сохраните файл
  • Перезапустите службу опроса (“Панель управления → Администрирование → Службы → ЛЭРС УЧЕТ - Служба опроса”)
  1. Подключите к систему модем Sprutnet и воспроизведите ошибку.
  2. Вышлите нам все файлы из папки C:ProgramDataLERSLogsPollHost (или “C:Documents and SettingsAll UsersApplication DataLERSLogsPollHost” если у вас Windows XP Windows Server 2003). Обязательно дайте ссылку на эту тему в форуме.

Добавил логи
Новая папка.zip (26.7 KB)
лог с терминалки.zip (528 Bytes)

приборы ТМК унас опрашиваются на скорости 38400 где в программе её можно задать ?

Вам нужно настроить для прямого подключения, или ТМК опрашивается через GSM-модем?
Уточните ещё какая именно модель ТМК.

через GSM модем

Тогда нужно изменить настройки GSM-модема, подключенного к оборудованию. Это нельзя сделать из программы. Чтобы изменить скорость модема, подключите его к COM-порту компьютера, откройте порт в гипертерминале и введите команду AT+IPR=38400. После этого модем ответит ОК и изменит скорость работы. Измените скорость подключения к модему на 38400, и введите команду AT&W. После этого прибор можно подключить к ТМК и опросить его.

Так я умею.
С настройкой модема на 9600 ваша программа работает ,а промприборовская программа перестаёт опрашивать.
В ТМК установлены платы RS232 без перемычек ,а модемы настроены на автоответ и на скорость 38400

Тогда я не понимаю о какой скорости вы говорите. Опишите подробнее каким образом у вас подключено оборудование и модемы. Вы имеете в виду, что обмен по CSD должен идти на скорости 38400?

Плата интерфейса RS232 по умолчанию без перемычек настроена на скорость 38400
В этой программе (Менеджер данных 5.2.0) скорость не задаётся она берет её из настроек модема.
Модемы я програмирую вот этой программой InitModem.zip на авто ответ и на скорость 38400
Ваша программа работает если модем запрограмирован на скорость 9600 с модемами запрограмированными на скорость 38400, а эта перестаёт работать(Менеджер данных 5.2.0)
Как можно вернуть модем на заводские настройки чтобы скорость определял удоленный модем ?
InitModem.zip (358 KB)

Я до сих пор не понимаю, про какой модем идет речь - на стороне прибора или на стороне диспетчера?

Давайте разберемся по порядку.

Насколько я понимаю, вы подразумеваете программирование модема на стороне прибора. В этом случае в модеме задается скорость обмена с платой RS-232, она должна совпадать со скорость, настроенной на самой плате - 38400.

Тут вы скорее всего говорите о модеме на стороне диспетчера, так?
При работе через CDS в большинстве случаев используется скорость 9600, даже если вы настроите модем на 38400. связь он все равно установит на 9600.

Заводские настройки модема тут ни причем. Согласование скорости с протокола обмена задается вызывающей стороной.

Насколько я понимаю проблему, вам необходимо изменить скорость модема в настройках Windows. Для этого откройте панель управления, найдите элемент “Телефон и модем”, выберите нужный модем, откройте его свойства и установите скорость 9600.

Вопрос решон
Надо перезагружать компьютер после смены скорости на модеме.