Подключение Меркурий 230

Имеется электросчетчик Меркурий 230. Задача подключить к модему Teleofis RX108 (RS485). Программирую модем на скорость 9600, S0=2, подключаю 19 клемму счетчика к входу А на модему, вход В к 24 клемме счетчика. Связь устанавливается данные не передаются. Что делаю не так? Нужно ли программировать счетчик?

В настройках меркурия необходимо установить только скорость обмена и сетевой адрес.

Чтобы проверить, что связь с прибором установлена, сначала попробуйте опросить его штатной программой “Меркурий-энергоучёт” напрямую и через модем.

Если штатной программой прибор опрашивается, а ЛЭРС-УЧЁТ не может считать данные, тогда будем разбираться в чём дело.

Проблема была в питании интерфейса. Все заработало. Просматривая форум я понял что данные в ЛЭРС считываются только за последние два дня. Но:
Будут ли часовые данные? (возможность такая существует?)

Суточный “архив” энергий у Меркурий-230 состоит из 2-х записей - значения накопленных энергий на начало текущих и предыдущих суток. Есть еще помесячный “архив”, там уже 12 записей. Чтение помесячного архива пока не реализовано, сделаем в одном из ближайших обновлений.

Часового архива энергий в Меркурий-230 нет, есть только архив профиля мощности (мощность можно фиксировать ежечасно), но это будет уже не потребленная энергия.

Ответ понятен. Буду довольствоваться примерными сутками.

Мы добавили чтение помесячного архива в драйвер “Меркурий 230”. Если вомзожно, предоставьте нам доступ к работающему прибору, чтобы мы могли протестировать чтение данных.

Номер можно отправить на support@lers.ru

Спасибо за доступ.
Чтение помесячного архива войдет в обновление 2.78.68

Ок. Спасибо за ваше терпение к нас и труды в расширение программы.