проблемы с отображением абсолютного и избыточного давления

Здравствуйте ,у меня возникла проблема с показанием давления Избыточного и Абсолютного,суть заключается в том что ВКТ 7 показывает давление как абсолютное(то есть +1 к реальному)А ВКТ 5 избыточное,при установке в системных параметрах (скриншот 1,5) Абсолютного давления,мы имеем то что на ВКТ 5 показывает фактическое давление +1,а ВКТ 7 тоже +1,если ставим Избыточное (Скриншот 2,6) то На некоторых,именно на на некоторых ВКТ 5 ЛЕРС показывает верно,а на некоторых -1 от фактического а ВКТ 7 при этом так же показывает +1. Самое интересное что по факту ЛЭРС не реагирует на настройки точки учета.Но реагирует на системные.
P/s Все показания сверялись с Easy как на ВКТ 5 так и на ВКТ 7
Скриншот6.pdf (2.02 MB)
Скриншот5.pdf (2.03 MB)
Скриншот2.pdf (1.42 MB)
Скриншот1.pdf (1.79 MB)

Вот еще скриншоты другого участка и попытки изменения настроек На котором при абсолютном давлении в системных настройках давление показывает как должно быть,при этом установлен контролер ВКТ 5
Скриншот10.pdf (3.1 MB)
Скриншот9.pdf (2.96 MB)
Скриншот8.pdf (3.18 MB)
Скриншот7.pdf (3.04 MB)

В системных параметрах вы указываете отображаемое давление в общем в системе в ЛЭРС УЧЕТ для всех точек учета (подробнее в разделе документации Расчет и хранение в системных параметрах). То есть при выставлении данного параметра во всех графиках таблица и т.д. будет отображаться выбранное давление.

В настройках точки учета вы указываете тип измеряемого давления, т.е. вы указываете здесь явно какое давление хранится на приборе.

ЛЭРС УЧЕТ всегда хранит давление как абсолютное. То есть, если на приборе хранится избыточное давление, оно будет сконвертировано в абсолютное.

Приведу пример: если на приборе хранится избыточное давление, вы соответственно установите параметр “Тип измеряемого давления” в свойствах точки учета в “Избыточное”, то при считывании оно будет сконвертировано в абсолютное и сохранено в ЛЭРС УЧЕТ.

Если в системных параметрах отображаемое давление выставлено как избыточное, то во всех точках учета при отображении давлении оно будет переводится в избыточное.

Я все понимаю но проблема в том что показания то расходятся с действительными, возможно ли как то выровнять показания,сделать так что бы везде показывало фактическое?

Вы можете в точке учета установить правильный тип измеряемого давления и переопросить прибор ручным опросом с отключенной галочкой “Только недостающие данные” полностью по все архивам за все время. Тогда у вас после переопроса будут абсолютное давление.

Я сделал все для точки ,запустил ручной опрос по истечению часа его опроса и завершению,ничего в данных не изменилось ,показания как были +1 к реальному так и остались.А отдельно для каждой точки возможно ли добавить,или убрать какой не будь параметр что бы сделать показания верными?

Галочку только недостающие отключили? Параметр “тип измеряемого давления” в свойствах точки учета указали верный? Приложите, пожалуйста, скриншот.

Мне на участках надо и избыточное и абсолютное,и где что я обозначил в настройках точки учета.
скрриншот.pdf (3.17 MB)

Забыл добавить что да галочку отключил и скриншот опроса дам немного позже потому что другой обьект еще опрашиваеться,а тот я закрыл

Начну с начала и подробнее,в основном у нас на участках стоят датчики избыточного давления ,но так же на участках имеются и датчики абсолютного давления,в настройках контроллеров таких как ВКТ 5 и ВКТ 7 все указанно верно,в ЛЭРСЕ на каждый участок ,в настройках точек учета ,тоже указанно верно,где и как должно измерять,а в итоге я имею такую проблему что датчики Абсолютного давления показывают верно,а вот датчики избыточного плюсуют единицу ,мне необходимо сделать показания верными на обоих типах датчиков,для мониторинга.
Если ставить в системных настройках избыточное давление,то естественно что датчики избыточного будут показывать верно,а абсолютного минусовать единицу от показаний реальных.
Попытки опросить в ручную при замене настроек точки учета ,не дали должного результата.Показания не изменились,а остались прежними,скриншоты опроса прилагаются.
Может есть вариант изменить сами показания?
Безымянныйскрин.pdf (3.77 MB)

Подскажите вы хотите видеть для одной точки учета избыточное, для другой абсолютное?

да именно так,либо при таких же настройках только верное давление для всех точек.

У меня корректор ЕК270 на нем избыточное 2,9 бар, в настройках точки стоит избыточное. В итоге в таблице с данными у меня давление 3,88 бар? откуда?

А можно ли сделать отображение давления как в корректоре (и для всех корректоров газа), чтобы не было путаницы и пересчета между абсолютным и избыточным?

и можно добавить в Табличные данные, где выбор единиц давления (пункт “как в корректоре”)

MAKS18 ознакомьтесь с этой темой ещё раз, описание почему вы видите 3,88 бар есть выше.

Создайте тему в разделе Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ.

Видимо про меня забыли,или ищете как исправить мою проблему?

Системная настройка показания давления отвечает за то, как вы видите данные в таблицах. Если у вас выставлено Абсолютное давление, то вы увидите абсолютное давление, если избыточное, то вы будете видеть избыточное. Давление в ЛЭРС УЧЕТ храниться в абсолютном виде. Если вы выставили значение в настройке избыточное, то перед отображением данных ЛЭРС УЧЕТ получит из базы значение абсолютного давления и отобразит значение, которое на 1 меньше. При Абсолютном давление, вы увидите те данные, которые хранятся в базе.
В настройках точки учета вы указываете в каком виде данные хранятся в приборе. Если вы выставили избыточное давление, то после чтения данных, при сохранении, избыточное давление будет преобразовано к абсолютному. Абсолютное давление сохранится как есть.
Во всех точках учета вы можете просмотреть данные только в том виде, который вы настроили в Системных параметрах.
Насколько я понимаю, вы хотите видеть в Точке учета избыточное давление, если прибор хранит избыточное давление и абсолютное давление, если прибор хранит абсолютное давление (это и есть фактическое значение давления). На данные момент ЛЭРС УЧЕТ это не позволяет сделать.
Если вы хотите, что бы этот функционал появился, создайте тему в разделе Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ.

:-ok-: Спасибо за ответы,буду ждать тогда!