Доработка УП (снятие данных через оптоголовку Multical-601)

Доброго времени суток. Так как не увидел отдельную тему по данному вопросу - спрашиваю…возможно-ли реализовать чтение архивов прибора (в частности Multical-601) УП через оптоголовку. В УП есть выбор оптоголовка или кабель…
Фото головки и прибора прикладываю.
3.jpg
2.jpg
1.jpg

Не оставляйте без внимания данную тему пожалуйста.

Безоразие!!! Уже неделю не могу ничего добиться от разработчиков!!! Вы хоть скажите, что я не туда обратился и т.д. и т.п. чем просто ИГНОРИРОВАТЬ данную тему…

Добрый день!

Это не очень моя тема, но можно попробовать разобраться.

Первое, что снять данные дистанционно через такую оптоголовку не получится, т.к. USB интерфейс к модемам/контроллерам Вы скорее всего не подключите.

Второе, при использовании ноутбука с установленной программой считывания данных все должно получиться.

Если потребуется подключить дистанционный сбор, то можно дооснастить модуль низа Multical-601 платой и кабелем RS-232 интерфейса, например таким http://www.lers.ru/catalog/dopolnitelnye-aksessuary-i-komponenty/288.html

Я не преследую возможность снятия дистанционно данных с этого прибора. Я хочу считать данные при помощи универсального пульта ЛЭРС УЧЕТ

У нас нет такой оптоголовки и мы не знаем, будет происходить чтение или нет.
Вы пробовали считывать данные, через ЛЭРС УЧЕТ?

Мы установили УП на ноутбук и поехали снимать вручную…в УП есть даже возможность выбора оптоголовка или кабель RS-232 интерфейса…
Непосредственно через ЛЭРС УЧЕТ через прямое подключение мы съём не производили…

В приборе используется единый протокол. Попробуйте считать данные и сообщите результат.

Хорошо, попробуем через ЛЭРС УЧЕТ. Как пройдёт - выложу результаты…

Ожидаем от вас результат опроса.