СПТ961 + АДС97

Не могу сообразить, как описать комплект из СТП961 и подключаемого к нему расширителя АДС97. С СПТ961 нет проблем, но не понятно как получать данные с остальные каналы измерения (с АДС97).

Нам неизвестен адаптер АДС97. Не совсем понятно чем вы считываете данные.

АДС97 (“увеличитель” - расширитель каналов для СПТ), по сути при опросе вы обращаетесь непосредственно к СПТ, а в СПТ просто описан расширитель, разве нет?

Это расширитель для приборов типа СТП961. Он подключается к СПТ и общение происходит с СПТ, по известным Вам протоколам. В журнале опроса даже видны следы АДС97. Для ЛЭРСа это просто расширение прибора СПТ961. Так что по большому счету не нужно реализовывать доп.протокол.


. Поэтому и удивился, что нет поддержки АДС97

Если вы хотите считать данные с магистралей, привяжите соответствующие ячейки dW_n1 и dW_n2.

Перечитал РЭ на СПТ961. Они используют одно слова для разных понятий. Есть Магистральный протокол и Магистраль (он же потребитель). А журнале опроса у Вас видимо второе значение слова магистраль.
Меня интересуют именно данные с АДС97, это не магистраль, а доп. каналы измерения, получаемые с помощью этого адаптера расширения (Адаптер измерительный АДС97. Аннотация). Он подключается непосредственно к прибору и, почти уверен, в канале выглядит как часть прибора СТП961.

Если на данный момент поддержки этого расширения нет, то прошу ответить сразу на 2 вопроса:

  1. Требуется ли мне писать заявку на добавление нового прибора? вроде как это тот же прибор, только другая модификация и явно данные с прибора доступны в рамках протокола обмена актуального для конкретного прибора СПТ96х. Т.к. АДС97 подключается и к СПТ961, и к СПТ961.1, и к СПТ961.2, и к СПТ962, то и получение данных с АДС97 происходит по разным протоколам. Это мое предположение.
  2. Можно ли реализовать его (АДС97) поддержку без организации доступа к прибору. Протокол вроде как у Вас реализован. А для меня очччень сложно обеспечить доступ к такому прибору. Приборы находятся на закрытой территории и доступ к нему снаружи закрыт.

Покажите, пожалуйста, результат опроса заводской программой АДС97 через СПТ961.

Как оказалось у прибора еще проблемы с настройкой. Я возьму паузу дней на 15. Пока некому съездить на объект.

Хорошо, ожидаем.