Проблема с подключение ТС-11

Добрый день! Такая же проблема с подключением модема irz к вычислителю тс-11. На модеме скорость 9600, 8,1. Подскажите, может скорость на модеме поменять на 4800? Заранее благодарен.
Ручной опрос.xls (15 KB)

Вам нужно выставить на модеме параметры порта такие же как и на устройстве.

Убедитесь, что ваш модем настроен в соответствии с нашей статьей Настройка iRZ ATM2 для работы с ЛЭРС УЧЁТ в качестве приборного модема. В ней рассмотрены настройки самого модема, которые актуальны и для модемов, настроенных в режиме сервера.

Также ознакомьтесь с нашей статьей Ошибка опроса “Ответ не получен”.

Добрый день! Модем настроен правильно, скидываю настроечные параметры. Думаю здесь дело в скорости у ТС-11 4800 и 9600. В настройках 9600. Или в чем то другом?

Возможно. Ранее я приложил ссылку на статью Ошибка опроса “Ответ не получен”. В ней отражены практически все возможные причины возникновения данной ошибки и пути их решения.

Добрый день! Все ваши ссылки прочитал, не получается подключиться к тепловычислителю. Помогите, у вас большой опыт!

Напрямую ноутбуком или ПК пробовали снимать?

Что за IRZ, с RS232 или с RS485?

Добрый день! Напрямую с компа снимаются показания, модем установил irz atm2-232. На ВКТ7 и СПТ стоят те же модемы и работают хорошо, без сбоев. Ранее я вам скидывал настроечные параметры модема. Скорость на модеме стоит 9600, может в скорости дело?

Параметры порта, включая скорость, на модеме и на устройстве должны быть одинаковыми. В противном случае завершится ошибкой “Ответ не получен”.