Помогите разобраться с подключением и опросом ИМ 2300D

Здравствуйте. Помогите разобраться с подключением к ИМ2300, интересна любая информация, как по настройке его так и настройке опроса устройства в ЛЭРС: ссылки, может быть уже обсужденные темы в ЛЭРС
На данном этапе не получается подключиться, во вложении журнал опроса и dump
Трудности в том, что прибор очень далеко от меня, поэтому важна будет любая информация
dump.Сеть-АО_Тандер(0).2018-07-25.log.gz (6.06 KB)
Журнал опроса.xls (17.5 KB)

Ознакомьтесь с нашей статьей Ошибка опроса “Ответ не получен”.

За информацию спасибо. В Лэрс присутствует поддержка прибора ИМ2300, но в самом приборе помимо скорости требуется еще дополнительная настройка и исходя из информации разработчиков это важный момент. Я не знаю какая необходимо применительно к опросу для ЛЭРС. Скриншот есть, что поставить в приборе:
Скрин Modbus.png

В ЛЭРС УЧЕТ при заведении “ИМ2300 (сер. A-F)” вам нужно указать только серийный номер, убедитесь что вы указали его правильно. Также по умолчанию при прямом подключении прибор опрашивается с пар метрами порта “9600,n,8,1”. Скорость порта можно изменить в настройках подключения. Остальные параметры порта (четность, стоповый бит и т.д.) должны полностью соответствовать указанным. Убедитесь что это так.
Никаких других настроек в ЛЭРС УЧЕТ задавать не нужно.

Все так и есть но ТВ не подключается, во вложении Журнал опроса
Журнал опроса.xls (19.5 KB)

Если вы проверили серийный номер в ЛЭРС УЧЕТ (остальные настройки, перечисленные мною выше, относятся только к прямому подключению), то скорее всего проблема в подключении между прибором и преобразователем (к которому вы подключаетесь на 10.8.60.160:30171). Вы можете проверить успешность опроса заводской программой, если у вас имеется такая в наличии и она позволяет подключаться по IP-адресу. В противном случае вам нужно будет сразу ехать на объект и проверять подключение между прибором и преобразователем.

Так и не понял, возможно ли прямое подключение к ИМ2300 или только через ИМ2318. Как все таки, подключиться напрямую не получается

На данный момент опрос ИМ2300 возможен только через адаптер ИМ2318. Если вы хотите чтобы появилась поддержка опроса напрямую, нам нужен будет доступ к прибору. Вы можете организовать доступ например через виртуальный COM порт MOXA.