Проблема с подключением счетчика импульсов-регистратора (Пульсар)

Планируется организовать учет ГВС и ХВС через счетчики с импульсным выходом подключенные через счетчик импульсов-регистратор производства пульсар. При определении параметров устройств заводским ПО он определяется как Пульсар-2М. Поддержка данных устройств осуществляется с 20 марта выпущено обновление 3.03.01 (сборка 29615), однако в перечне устройств нет такого девайса. Единственное похожее “Пульсар 2”, но данное оборудование не откликается на запросы. Как завести его в систему (фотографии устройства прилагаю) https://cloud.mail.ru/public/LPRy/gb1vgwFGf

Большая проблема с Пульсарами в том, что все приборы называются одинаково “Пульсар”. В том числе на вашем фото не видно что это Пульсар-2М. Об этом можно узнать только из заводской программы, но ни на самом приборе, ни в прайсах такого обозначения нет. (По крайней мере не было на момент выхода ЛЭРС УЧЁТ 3.03).

Грубо говоря, у Пульсара есть две линейки - Пульсар N и Пульсар NM, где N - количество каналов. Сейчас все выпускаемые модели пульсаров это модификация “М”. Поэтому в ЛЭРС УЧЁТ мы назвали их просто “Пульсар”, а старые модели так и обозначениы Пульсар (старая модель).

Для вашего прибора нужно создать модель оборудования “Пульсар 2”.

Спасибо все подключилось и работает. Время на регистраторе убежало далеко назад в этом и была проблема.