Модем ЛЭРС с GPRS не соединяется с сервером

Модем ЛЭРС с GPRS НАХОДИТЬСЯ в режиме ожидания (DE). Этот режим работает , если опрос не настроен. И все таки нет статистике GPRS-модемов отображается состояние подключение именно модема без прибора учета.
Звоним на этот модем с мобильного. Чтоб ответил . как изображается на индикации ответ
Время at@cfg=1,1234,RULE4,“2,,,00:00,23:00,1,1”

У вас задан параметр сервера “server1”?

Время срабатывания будильника ?
реально можно позвонить с телефона мобильного и он ответить?

Вообще модема имеется возможность настроить подключения модема по звонку. Подробнее об этом смотрите в документации к модему.
Уточните все же задан ли параметр сервера “server1”?

Я могу позвонить на GSM-модем like pro с обычного телефона и тем самым создать Голосовой вызов. Нужен диспетчерский GSM-модем?
Модем like pro случайно не TCP-клиент ?
Два варианта : по расписанию и Голосовому вызову могут работать вместе ?
Прописали время подключения : RULE1,“2,,,00:00,23:59,1,1” , предпоследняя означает время соединения = 1 минуты.

Все что можно отключили . ISS , БРАУЗЕР , порт проходит на 2020 на сервер , выбрали таймер по расписанию . Не работает соединение.
Легче к вам подключиться на время проверки модема LIKE PRO на работоспособность .

Модем ЛЭРС GSM LitePro при подключении выступает в качестве TCP-клиента. Он может подключаться как по звонку так и по расписанию, в зависимости от заданных вами настроек.
Если самостоятельно разобраться с указанной ситуацией не получается обратитесь к вашему системному администратору за помощью.

Системных администраторов можно разделить на несколько категорий:
Администратор веб-сервера — занимается установкой, настройкой и обслуживанием программного обеспечения веб-серверов. Как правило, работает в хостинговой компании.
Администратор баз данных — специализируется на обслуживании баз данных.
Администратор сети — занимается разработкой и обслуживанием сетей

Администратор веб-сервера - не нужен , у меня все порядке. Да моей проблеме это не относиться. Тут модем соединяется с вашей программой. Тут нужна только ваша помощь, так как ваш продукт. Системный администратор бессилен.
Администратор баз данных - не нужен , у меня все порядке. База данных не работала - пользователи не подключались к моему пк.
Администратор сети — не нужен , у меня все порядке. Настроил порт на нужный пк. Из внешней сети порт открыт.

Скорее всего программа ЛЭРс не работает. Возможно настройки. Модем проверен с другим сервером - информация приходит. Нет возможно связаться с модемом по TCP от сервера и только сам модем может отправлять данные TCP . Сборка канала передачи данных осуществляется от создания четырех условий : объекта учета , точка учета, служба опроса, порт опроса. Где ПК- в качестве сервера и имеет проводной интернет.
А может как- нибудь проще из одного условия ?

Мы тестировали работу данных модемов с ПО ЛЭРС УЧЕТ и тесты прошли успешно. Абсолютно все модемы ЛЭРС GSM Lite PRO с последней версией, участвовавшие в тестировании, успешно подключались к ЛЭРС УЧЕТ. Поэтому проблема однозначно не в ПО ЛЭРС УЧЕТ.
Если вы уверены, что настроили правильно модем, ПО ЛЭРС УЧЕТ, выполнили все необходимые сетевые настройки доступности порта, на который принимаются подключение модема, но модем по прежнему не подключается, пришлите его нам на диагностику, приложив сопроводительное письмо.