Отправлена команда остановки

Используется GPRS модем лэрс LIKE PRO .
Работал дал ошибку во вкладке статистика GPRS модемов : Отправлена команда остановки

Судя по всему у вас в настройках автоопроса, в котором используется связанное с модемом GPRS-подключение, выставлено “Опрашивать при подключении GPRS-устройства”. При использовании данного режима опроса используется параметр “Максимальное число сеансов в сутки”, определяющий количество неудачных попыток, при превышении которого модему отправляется команда на остановку попыток опроса до следующих суток. Это описано в соответствующем разделе справки Автоопрос.

максимальное число в сутки - 255 выставил.

Я не совсем уверен, что данное изменение поможет избежать возникновения подобной ситуации в будущем, так как у вас, на мой взгляд, настроено слишком частое подключение модема. Периодичность подключений ~3 минуты и в сутки количество подключений выходит явно больше 255. Думаю вам стоит настроить модем подключаться не так часто.

Интересный факт , что модем ike pro переходит в ждущий режим ?

Уточните, пожалуйста, в чем заключается ваш вопрос и как он относится к данной теме?

трафик потребление модема уменьшился. При этом в статистике GPRS модем индикация зеленой перешла в серую. Но при этом сеансы модема поступали постоянно за это время.



Очень похожая ситуация.
Коммуникатор был установлен на объекте 21 февраля и настроен на 3 подключения в 08:00, 13:00 и 18:00.
22 февраля сеансы проходят, как надо.
Но с 23 по 25 сервер “отфутболивает” подключения и опрос не производится. До тех пор, пока счётчик не был увеличен до 255 (последний сеанс 25.02 в 16:22).
Возникает ощущение, что счётчик сеансов не обнулился. Или причина в другом?

Уточните, какая версия ЛЭРС УЧЕТ у вас установлена?

Clip2net_190226083832.png

Подключение, к которому привязан данный модем, задействовано в автоопросе только одной точке учета или в нескольких?

только одна

Странная ситуация. Попробуйте выставить максимально количество подключений равное 4 и проверьте повториться ли ситуация.

Сделал, как Вы просили. Всё проработало несколько дней нормально. Но с 3 марта ситуация повторилась.
Обратите внимание, что счётчик попыток не обнуляется. И с начала месяца прошло 4 удачных попытки.
Clip2net_190304084605.png
Clip2net_190304084525.png

Всё прояснилось.
Счётчик обнуляется, когда лэрс-учёт проходит через рубеж суток.
Если в 00:00 компьютер выключен, это не происходит.

Я проясню несколько моментов.

  1. Отправлена команда остановки - это не ошибка, а причина, по которой модем был отключен. В вашем случае это означает, что через модем успешно отключено устройство, и ему отправлена команда прекратить попытки подключиться до следующего окна связи.
  2. То, что в полночь не срабатывает сброс попыток если модем был отключен - это проблема. Мы примем меры, чтобы в следующей версии 3.30 такой ситуации не возникло. Если сервер был выключен в 00:00, сброс будет проведён после включения.