Взлет 033 - IRZ - Modem 56K - Взлет СП

Доброго времени суток. Нужна помощь в подключении оборудование. Прошу не пинать. Здесь я новичек.
Нужно подключить счетчик тепла “Взлет 033” через модем IRZ ATM21 к программе “Лэрс Учет”. А в последствии и другое оборудование.
Какие варианты можно сделать?
Для меня самый лучший вариант посредством программы “Взлет СП” через модем 56К используя городскую сеть 1 раз в месяц подключиться к прибору через GSM модем и по голосовому каналу скачать суточный архив за месяц( звонки с городского на GSM операторов бесплатно).
Очень жду помощи.

В ЛЭРС УЧЕТ для возможности подключения через коммутируемую линию используется подключение с каналом связи Коммутируемая линия.
Если вы впервые сталкиваетесь с ЛЭРС УЧЕТ, вы может ознакомиться с нашим обучающим видео для начинающих. В нем рассмотрена первоначальная настройка опроса прибора по каналу “Сеть GSM”. В вашем случае вместо порта опроса и подключения в точке учета с каналом связи “Сеть GSM” нужно будет создать порт опроса и подключение с каналом связи “Коммутируемая линия”, указав при этом соответствующие данному каналу связи настройки порта опроса и подключения.

Также перед тем как пытаться настроить указанную схему, проверьте, может ли заявленный вами GSM модем принимать голосовое подключение и передавать по нему данные.