Опросный модем IRZ

Здравствуйте! Опросный модем Irz MC 52iT при автоопросе голосовым вызовом GPRS модемов АССВ-030 постоянно зависает, производитель рекомендуем ввести перед вводом команды ATD,? подавать команду AT^SBLK, возможно ли это реализовать в автоопросах лерс? или коем образом помимо номера телефона вызываемого модема набирать допустим символ “;” в настройках подключения?

По поводу подачи команды AT^SBLK перед вводом команды ATD для модема iRZ MC 52iT вы можете создать отдельное предложение по улучшению ЛЭРС УЧЕТ.

По поводу дополнительного символа: в настройках подключения задать такой символ возможности нет. Единственное вы можете задать префикс в настройках порта опроса с каналом связи “Сеть GSM”.

У нас на форуме существует правило: один вопрос - одна тема. Пожалуйста, придерживайтесь данного правила.

Приветствую. У нас система тоже опрашивает АССВ-30 с опросным Irz MC 52iT, но зависаний не возникает. Seliverstoff.yu У Вас скорости модемов одинаковые стоят? и какой режим работы АССВ-30?

режим работу коммуникатор у АССВ а скорости скорость у опросного модема 9600 в настройках Лэрс GSM модема а скорость общения прибора с удаленным модемом 4800, но при ручном опросе ничего не зависает, но при автоматическом опросе после 4-5 удачно опрошенных приборов в Лэрсе выдает ошибку, модему не удалось выполнить команду ADT(номер телефона). Какой шнурок используете или ком порт?

Была похожая проблема использовался 1 модем для “голосовых толчков” АССВ (GPRS) и опроса остальных узлов по CSD.
Подвисал модем стабильно раз в неделю. Не стал особо вникаться в суть проблемы - вышел из ситуации сначала установив розетку с таймером на выключение раз в сутки.
Но как появился способ толкать модемы(GPRS) с использованием SIP-протокола - начал пользоваться им. Проблемы ликвидировались.

(с) Как вариант…

производитель рекомендуем ввести перед вводом команды ATD,? подавать команду AT^SBLK.
Но задействовать префикс в настройках порта опроса с каналом связи "Сеть GSM " нет возможности .
Модем установлен и определяется диспетчер задач , USB - com 3 тоже установлен . Ну не выходит окошко для настройки префикса

Пожалуйста, руководствуйтесь моим комментарием из этой же темы.
Также прошу вас не дублировать одинаковые вопросы. Вопрос, описанный в вашем комментарии, вы уже задавали в созданной вами теме, в которой вам был дан уже ответ со ссылкой на данную тему.

Около года используем iRZ52 - ни одного зависания…

GPRS модемы вызываете голосовым вызовом?

GPRS-ы сами цепляются, зачем их вызывать, а если отваливаются - просто по CSD опрашиваем.

Не могу задействовать префикс в настройках порта опроса с каналом связи “Сеть GSM” ?
Все сделал по инструкции.

Если префикс неактивен в свойствах порта опроса с каналом связи “Сеть GSM”, значит он не поддерживается в выбранной в свойствах этого порта модели модема.

У нас АССВ-030, работают по вызову голосовому от сервера, при многократном голосовом вызове данный модем подвисает

Seliverstoff.yu, судя по всему я неправильно вас понял, когда писал свой ответ на ваш первый комментарий. Мне показалось, что вы говорите про опрос приборных модемов АССВ-030 диспетчерским модемом iRZ.

В таком случае та часть моего ответа, которая посвящена префиксу, неактуальна. Все остальное остается в силе: нужно создавать предложение по улучшению.

Модель совпадает с названием темы
Опросный модем Irz MC 52iT при автоопросе голосовым вызовом GPRS модемов Irz ATM21 постоянно зависает.
атм 21.jpg
52.jpg

Уважаемый DOS1, я уже писал в своем предыдущем комментарии, что у нас с Seliverstoff.yu возникло недопонимание и что все рекомендации относительно префикса были даны ошибочно, так как я ошибочно воспринял описанную ситуацию как опрос приборных модемов АССВ-030 диспетчерским модемом iRZ MC 52iT по CSD, в то время как речь шла про вызывной модем iRZ MC 52iT.
Повторюсь, информация относительно префикса порта опроса по каналу связи GSM, приведенная мной в данной теме, более неактуальна.

На сколько я понимаю, вы создали отдельный порт опроса с каналом связи GSM, пытаясь выполнить данную, как уже выяснилось, ошибочную рекомендацию. Если это так, пожалуйста, удалите данный порт, так как, в очередной раз, повторюсь: информация относительно префикса, приведенная в данной теме, более неактуальна.

Относительно предложения на улучшения для добавления вышеописанной команды модемам iRZ MC 52iT все остается в силе.

Считаю обсуждение в данной теме исчерпывающим, поэтому тем закрыта.