Возможно ли подключить датчик температуры к СПТ-941

К СПТ-941 можно как-нибудь подключить датчик температуры ,чтобы выводить его как температура наружного воздуха?

У нас нет опыта в подключении датчиков к устройству. Возможно кто-то из наших пользователей ответит на ваш вопрос.

Если у Вас СПТ941.10, то подключить нельзя, так как у этого вычислителя всего 2 температурных входа. Конечно, если у Вас на СПТ заведена, например, только ХВС, то как бы можно использовать один из входов, так как для учета ХВС используется только объем и наработка. При этом у Вас должен быть запрограммирован номер схемы 7 или 8.
Если у Вас СПТ941.20, то подключить можно (у вычислителя 3 входа), если в учете используется не больше 2-х термопреобразователей. Тогда температура наружного воздуха подключается к 3-входу (Х14) и при программировании устанавливается параметр ТС3 равным 3.

А если есть возможность, то ещё один вопрос это с минусовыми температурами. СПТ минус не показывает. А что бы реализовать такую возможность, то добавить в схему дополнительное сопротивление допустим на 150 Ом что даёт нам на 130 градусов больше. Потом эти 130 градусов в отчётной форме отнимать и получаем реальную температуру. Таблицу по pt 100 прикладываю
Pt100 таблица сопротивления.png

Да просто валяется вышедший из строя спт 941 со сгоревшим дисплеем, хотел внедрить для передачи данных температуры наружного воздуха, для почасового температурного графика. А что можно использовать для подобных целей из наиболее экономичных компонентов?

ОВЕН ТРМ200

СПТ показывает отрицательные температуры от минус 50