Подключение Danfoss ECL 210

Здравствуйте! подскажите как подключить данный контроллер удаленно к Лэрс используя gprs модем на удаленной стороне без статического IP адреса. Будет ли возможность управления настройками температуры?

Ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими статьями GPRS в ЛЭРС УЧЁТ: Настройка опроса и GPRS в ЛЭРС УЧЁТ: Решение проблем.

Здравствуйте! Использую ECL 210 подключенный к модему irz ATM21 как клиент, подключение настроил на свой сервер и на облачный сервис IRZ Bridge, используя полученный ip и порт забивая в ECL tool успешно подключаюсь к контроллеру, настраивая же ECL 210 устройство на точке учета не могу подключиться считать данные с него, подключение к модему происходит, но с прибором связи нет. На модеме настроена функция Modbus RTU/TCP конвертер. По какому протоколу работает опрос ECL 210 и внешний модуль ECL comfort 300?

Уточните в программе ECL tool и в ЛЭРС УЧЕТ вы используете одни и те же параметры подключения? Покажите настройки подключения в обеих программах.

Использую IRZ Collector, там выдает ip по локальной сети 192.168.0.170 порт 35000, Ecl tool подключается, Лэрс выдает ошибку ответ не получен.
Безымянный.jpg
Безымянный2.jpg

Руководствуйтесь нашей статьей Ошибка опроса “Ответ не получен”. Судя по всему вы указали некорректный сетевой адрес прибора в ЛЭРС УЧЕТ.

Сетевой адрес 1 как и в ECL 210 в настройках
Безымянный3.jpg

Уточните тогда почему у вас указан в программе ECL tool сервисный адрес 254? Укажите сетевой адрес 1 в программе ECL tool при подключении и покажите результат подключения к прибору с данным сетевым адресом.
Также запустите ручной опроса данного прибора, указав в настройках по кнопке “Дополнительно” галочку “Определить устройство”, и покажите журнал этого опроса.

В Ecl tool адрес сменить не получается
254.jpg
И в Лэрсе определить устройство не удается
Безымянный255.jpg

Это происходит потому, что в подключении, используемом при опросе заявленного прибора “ECL comfort 210”, задано несколько приборов, включая заявленный. Временно исключите из подключения все остальные приборы кроме заявленного “ECL comfort 210” и повторите попытку установить галочку “Определить устройство”.

При определении устройства выдает следующее
определение устрва.jpg

Приносим извинения! Определение данного устройства в ЛЭРС УЧЕТ не поддерживается. Возможность определения была выставлена ошибочно.

При подключении по IP адресу и порту заводская программа использует сервисный адрес 254, тогда как ЛЭРС УЧЕТ обращается к прибору по сетевому адресу 1. Необходимо в заводской программе проверить возможность обращения к прибору по сетевому адресу 1. Для этого настройте в программе iRZ Collector виртуальный COM-порт для данного прибора, а в заводской программе выберите режим Serial и указав номер виртуального COM-порта, созданного в iRZ Collector, + номер сетевого порта 1. Сообщите результат.

А возможно расширение интервала сетевых адресов для ECL 210, сейчас он находится в пределах от 1 до 247, чуть чуть не хватает до 254)
2019-03-07_19-51-42.png

Стандарт Modbus предполагает адреса до 247 включительно. Остальные адреса служебные (широковещательные, групповые, и т.д.).

Здравствуйте! Аналогичная ситуация, использую ЛЭРС GSM Plus, нет ответа от прибора, сетевой адрес 1. ECL 210 подключен через RS485, клеммы 34, 35. Не могу опросить ни по GPRS, ни по CSD. На сл. неделе попробую опросить прибор напрямую при помощи ECL tool.

Я через irz collector подключаю, Лерс не опрашивает, ecl tool подключается спокойно.я уж надеялся добавили возможность 210 опрашивать, но они написали что ошибочно выставили эту возможность в обнове

yach, ожидаем результат.

Seliverstoff.yu, ранее я писал вам:

Уточните вы выполнили данные действия? Если да, сообщите результат.

Здравствуйте! Нет, у меня почему то не получается создать виртуальный ком порт на машине, с техподдержки пытались настроить тоже не вышло.

Если настроить виртуальный COM порт не удается, в таком случае подключите прибор физически напрямую к ПК и проверьте будет ли работать заводская программа, если в разделе Serial указать номер COM-порта, по которому подключен прибор, и сетевой адрес 1.

Здравствуйте. Удалось подключиться к ECL-210 с адресом Modbus “1” программой ECL tool напрямую с ноутбука через COM порт.