Линейка модемов GSM модем iRZ

Не могли подсказать какие модемы GSM модем iRZ у вас уже поддерживаются ?

Поддержка GSM модемов в ЛЭРС УЧЕТ не требуется, поэтому для опроса вы можете использовать любой GSM-модем, который сможете правильно настроить.

Модем iRZ работающий по вызову ?

Мне неизвестен ни один GSM модем, работающий “по вызову”. Может быть вы имеете ввиду GPRS модемы iRZ?

Вы можете посмотреть поддерживаемое ЛЭРС УЧЕТ оборудование в справочнике моделей оборудования. Если модель данного устройства присутствует в этом справочнике, значит прибор поддерживается. Исключение составляет оборудование не требующее поддержки. Как я писал, выше GSM модемы не требуют добавления поддержки.

DOS1 Широко распространённый IRZ 52TI GSM модем как вызывной, так и приборный. можно настроить лэрсом или если угодно, Test IRZmodem.

Но почему IRZ 52TI GSM нет в справочнике моделей оборудования по поддержке оборудования ЛЭРС УЧЕТ ?
В документации iRZ MC52iT не говориться о вызовном характере :". В число основных функций входит передача данных по технологиям CSD и GPRS, а также приём и передача голосовых сигналов, факсов и SMS-сообщений"

я знаю . Но в качестве " по вызову " из линейки модемов iRZ GPRS ?

Уточните, в чем заключается ваш вопрос? Что именно вы подразумеваете под:

DOS1 Может Вы путаетесь в схеме опроса? В случае GSM: у службы опроса (сервер) стоит IRZ 52TI (вызывной, он же диспетчер, набирает номер и опрашивает) модем, который стоит на приборе IRZ 52TI (опросный, приборный).
В системных параметрах ЛЭРС можно указать только 1 порт для модема который занимается рассылкой USSD, SMS и пр. так вот его разрабы крайне не рекомендуют использовать в качестве диспетчерского (вызывного) модема, но это уже другая история. параллельно можно опрашивать несколько приборов в GSM канале, это зависит от количества установленных диспетчерских модемов, в моём случае их 4.

суть . Можно ли опрашивать сами модемы GSM iRZ по вызову

если мой пост выше Вам не понятен? определите что Вы имеете ввиду “по вызову”?
отправить команду GPRS модему?

почитайте ЛЭРС lite pro

Изучите модем iRZ ATM2-485
http://www.irz.net/ru/products/terminals/atm-series/atm2-485

Судя по документации он умеет работать в режиме подключения по звонку.
По нашему опыту в компании iRZ достаточно гибко настроена система тестирования, они предоставляют оборудование сроком до 3 месяцев бесплатно.

знаю.

Тогда вопрос ЛЭРСу . Хотелось работы модемов GSM модем iRZ в режиме подключения по звонку.

А в чем заключается вопрос?
Как уже неоднократно обсуждалось:

Очевидно вы путаете GSM и GPRS модемы.
Если речь идет именно о GPRS модемах iRZ то их опрос по вызову возможен в ЛЭРС УЧЕТ. Вам нужно настроить ваш модем на работу по вызову, после чего в настройках GPRS подключения нужный тип вызова и номер телефона вышеописанного модема.

значит функционал имеется . В чем вопрос что модем GPRS модемы iRZ отвечает по вызову . а именно новый ATM21.что тогда нет и чем будет отличаться от модема лэрса ?

Уточните что вы подразумеваете под этим?