Подключение GSM-модема ОВЕН ПМ01

Добрый день, уважаемые!
Имеется теплосчётчик Aswega SA-94/2M на горячей воде (отопление цехов и помещений предприятия). В 450 метрах от него в офисе есть ПК с установленным ЛЭРС УЧЁТ версия 3.07 R12.14 64-разрядная с бессрочной лицензией, на который “стекаются” показания о расходе различных энергоресурсов. ПО работает как часы! С помощью обычной «витой пары» по интерфейсу RS-485 связать Aswega и компьютер не удалось.
Приобрели два GSM-модема ПМ01-220.АВ. Две GSM-антенны АНТ-5 и пару удлинительных кабелей КС10-5 к модемам; две сим-карты МТС.
На одном конце “линии” хотим поставить ПМ01, подключенный к Aswega, на другом - ПМ01, подключенный к ПК (через СОМ-порт).
Прошу подсказать, как наладить связь между модемами ПМ01 на двух сторонах “линии”, чтобы один-два раза в сутки можно было производить опрос счётчика Aswega с компьютера через ЛЭРС и получать данные о расходе тепловой энергии на отопление?
То есть модем в офисе (на ПК) должен посылать запрос на модем в цехе (на счётчике), опрашивать счётчик Aswega, а затем записывать полученные показания о расходе энергоресурса в БД программы. Опрашивать наверное целесообразно через CSD.
Конкретно интересуют способы и методика настройки модемов на опрос и передачу данных. А также правильная схема подключения их с обоих сторон беспроводной линии.
Спасибо!

Отдельно “СПАСИБО” хотелось бы выразить службе поддержки ОВЕН. Парни на двести процентов оправдывают свое название - ОВЕНЫ, бараны! Во первых, они полторы недели отвечали на письмо (в электронке), а когда ответили, то просто посоветовали почитать мануалы на сайте и прилагаемые вместе с GSM-модемом книжечки.
Телефонная служба поддержки - проще дозвониться в кремль! Ожидать на линии приходится по 15 минут! “Консультант” на том конце провода 36 минут (!) мурыжил меня и ходил вокруг да около. Так ничем и не помог! Наверное неудобно было сказать, что он просто ничего не знает…

К сожалению у нас нет опыта настройки опроса данного прибора + у вас очень старая версия ЛЭРС УЧЕТ, поэтому в данном случае мы не можем ничего подсказать.
По настройке модемов: в текущей версии ЛЭРС УЧЕТ утилита настройки модемов может настроить данный модем и как диспетчерский и как приборный. Вы можете скачать ее с нашего сайта.
По поводу схемы подключения модемов опять же ничего подсказать не можем ввиду отсутствия такового опыта.
Возможно кто-либо из наших пользователей поделится с вами успешным опытом.