Не получается подключить ассв-030

Не получается подключить АССВ-030. Создал для него порт опроса 2060. Порт активен (зеленая галочка). Проверяю через сервисы : порт открыт. (Одновременно активны еще два порта опроса для Барсов, с ними проблем нет). А вот АССВ не хочет подключаться. В статистике GPRS - не активен. С делал все как тут https://docs.lers.ru/docs/pages/viewpage.action?pageId=1769503. Что мог упустить?

Все известные нам настройки для работы АССВ-030 описаны в приведенной вами выше статье. Проверьте подключается ли модем вообще (инициирует ли он подключение). Проверьте все ли действия были выполнены вами в точности по данной статье.

“Проверьте подключается ли модем вообще (инициирует ли он подключение)” А это как? Как проверить?

Например, в личном кабинете сотового оператора или другом инструменте сотового оператора, позволяющем отслеживать совершенные подключения, совершенные с пользованием сим карты.

Такой возможности нет. Но 1 светодиод у него моргает раз в три секунды, по инструкции это подключение к сети а вот к диспетчеру (2 светодиод) не горит. К взлетомскому серверу подключается нормально.

Взлетовский сервер установлен на том же ПК, на котором установлена Служба опроса ЛЭСР УЧЕТ, через которую принимаются подключения данного модема? Данной программой используется тот же сетевой порт, что и в настройках порта опроса ЛЭРС УЧЕТ для подключения АССВ?

Нет. Комп другой. IP тоже. Я имел ввиду что сам ассв рабочий. Меняю ,с помощью GSetup, адрес диспетчера, старый сервер его видит. Ставлю адрес диспетчера сервера с Лэрсом - тишина.

Значит не исключено, что до Службы опроса ЛЭРС УЧЕТ просто не доходя пакеты. Как показывает практика в подавляющем большинстве случае именно это является причиной отсутствия подключения модемов (не только АССВ). Возможно неправильно настроена маршрутизация пакетов при перенаправлении пакета с внешнего порта на внутренний порт Службы опроса (в случае если Служба опроса не имеет прямой выход в интернет). Также возможно существуют какие либо запрещающие правила в брандмауэре/фаерволе или подобном ПО. Данный вопрос следует проработать с вашим системным администратором.
Самый простой способ определения доходят ли пакеты извне до Службы опроса, это запустить с внешнего ПК в сети Интернет утилиту telnet с параметрами подключения как в модеме АССВ. утилита должна успешно подключиться, а в Системном журнале ЛЭРС УЧЕТ должно появиться сообщение “Ошибка идентификации GPRS-модема modem. Ошибка подключения модема. Ошибка идентификации GPRS-модема modem. Неправильный формат идентификатора.”. Это свидетельствует о том, что пакеты доходят до Службы опроса извне.