ТСРВ-024М Привязка ячеек

Здравствуйте! Имеется ТСРВ-024м, подключена 1 система на отопление два канала и на ГВС один. Проблема возникла при опросе ГВС? Не видит температуру ГВС, как оказалось эта температура показывает на ТС5 как я понял в первой теплосистеме. Но в Лэрс при настройке для первой теплосисетмы автоматом выбирает первый второй и третий каналы для подачи, обратки отопления и подачи ГВС соответственно. Как мне перенастроить привязку для температуры с другой ячейки или только в приборе перекидывать датчик на соответствующий канал?

Вообще все зависит от настроек самого прибора. Если в приборе идет привязка датчика к какому то конкретному каналу (магистрали), то и считать показания ячейки вы сможете только по этому каналу.

Ну как раз в этом и ситуация, что на одной теплосистеме подключены и отопление и ГВС, но датчик температуры на ГВС подключен к каналу кажется к пятому, прибор его видит, а Лэрс ищет эту температуру на 3 канале, но как привязать в Лэрсе датчик температуры от нужного мне канала. Могу предоставить доступ к злосчастному прибору, возможно у Вас получится лучше понять способен ли Лэрс на подобное касаемо данного прибора.

На сколько нам известно, у данного прибора только 3 тепловых ввода (тепловые системы). Собственно поэтому все ячейки в ЛЭРС УЧЕТ относятся только к 3-м тепловым вводам. Вы уверены что у вас именно ТСРВ-024М? Возможно у вас какой то другой прибор ТСРВ или неизвестная модификация ТСРВ-024?
Если у вас действительно ТСРВ-024М, создайте пожалуйста предложение по улучшению ЛЭРС УЧЕТ, в котором укажите необходимость добавить чтение с данных с недостающих тепловых вводов.
Если же у вас неизвестная модификация ТСРВ-024 или другой прибор, поддержку которого вы бы хотели добавить в ЛЭРС УЧЕТ, создайте заявку в разделе Поддержка новых устройств, оформленную в соответствии с условиями и правилами оформления заявки.

Именно ТСРВ-24М, дело в том, что у этого прибора существуют каналы для подключения дополнительных датчиков температуры, которые можно запрограммировать на чтение температуры окружающего воздуха и холодной воды, ну и как показала практика и датчик температуры подачи туда подключить можно, возможно это и при подключении кто-то напутал, но суть остается одна, при настройке устройства есть возможность выбора привязки ячеек для температуры подачи и обратки по каналам, но она сводится к тому, что выбирать приходится из совершенно не тех параметров, которые нужны, например Тепло ТС1, ТС2, ТС3, Тепло ГВС ТС1, ТС2, ТС3, Масса и т.д. То есть по сути выбрать датчик температуры из ячейки предназначенной для подключения Тнв или Тхв, но имеющей возможность подключать и датчики температуры для теплосистем нет возможности, что было бы резонно при выборе именно ячейки для датчика температуры.

Если в ЛЭРС УЧЕТ отсутствуют какие либо ячейки для ТСРВ-024М и вы хотите бы, чтобы мы добавили их для данной модели, создайте по этому поводу предложение по улучшению ЛЭРС УЧЕТ.