Не прописывается IMEI у IRZ ATM2

Не могу прописать IMEI - строчка не активна, из идентификатора не подставляется. В связи с этим настраиваемый модем не может подключиться к серверу.
atm2_1.jpg
atm2_2.jpg

Для подключения любого модема, в том числе и iRZ ATM2, нет необходимости задавать IMEI для подключения модема. Данный параметр заполняется автоматически после успешного подключения модема и ни какого отношения к идентификации модема не имеет.
У данного модема IMEI действительно является идентификатором и вы уже прописали его в соответствующих полях “Серийный номер” и “Идентификатор”. Этого достаточно.

Проблему с подключением модема следует искать в другом месте. Например:

  • открыты ли порты, на которые подключается модем.
  • если у вас ПК Службы опроса, принимающей подключение от модема, выходит в интернет через какой либо шлюз, проброшены ли порты.
  • подключена ли услуга GPRS на сим карте модема и есть ли интернет у модема.

и т.д.

В данном случае получаю ошибку в системном журнале “Не удалось найти gprs-модем без идентификации, подключившийся на ip-адрес…”
Это со всеми вновь добавляемыми модемами IRZ ATM2 такая ситуация

Судя по всему в настройках порта опроса, на сетевой порт которого настроено подключение ваших модемов iRZ ATM2, вы некорректно настроили модель модема, задав “Стандартный GPRS-модем”, а не “iRZ ATM2”, как должно быть.

Да, Вы правы! Все получилось, спасибо!