СПГ 761.2 База данных после поверки утеряна

[background=][/background]здравствуйте, уважаемые форумчане. Такая проблема возникла после сдачи СПГ в поверку. Стерлось значение 003. База данных не сохранилась. Надо составить 003 с нуля. Не могу подобрать, помогите. Модем подключается к х2, далее к компьютеру. Принтера нет. Модем cinterion mc 52 i. До поверки все работало, а теперь на компьютере пишет “запрос сетевых настроек прибора- шлюза - таймаут”.
Пробовала варианты
1050000004
1050000009
1140000062
1050100002 не подходят.

Давайте исходить из того, что модем у вас настроен на скорость 9600, опрашиваете вы сетевой адрес 0 и он у вас один в сети.
Если все так, попробуйте строку
1150000015

В сети именно этого модема - один. Все так, завтра попробую. Спасибо!

Попробовала, не работает. Пишет запрс сетевых настроек прибора- шлюза. Таймаут. Ошибка канала связи. Посоветуйте еще что-нибудь, пожалуйста.
Пробовала так же 1152000000 - посоветовали на сайте логика, тоже таймаут

Извините, в сети два модема

Не подскажете, как узнать магистральный адрес и старший магистральный адрес?

Один модем на приборе, два модема на компьюторе, но к этим модемам на компьюторе подключены еще несколько модемов от других приборов.

Нашла в файле узлы ID 651
Abon id 4
Rd 1
Rh 13
Type 12
Что это обозначает?
Если ID 651 это магистральный адрес, то почему из трех цифр?

Помогите, пожалуйста, завтра приедут опечатывать прибор, а я не могу связь наладить. Прибор коммерческий. Только недавно устроилась сюда, киповцев сдесь давно не было, документов никаких.

Есть статья по настройке СПТ961. У него такой же магистральный протокол СПСеть.

Старший магистральный адрес должны задать вы самостоятельно. Если у вас в сети два СПТ(Г) с магистральными адресами 1 и 2, в обоих счётчиках нужно указать старший адрес 2.

У меня модем подключен только к rs 232. Какой мне магистральный протокол выбрать? ( первая цифра в 003)

мы при подключении модема ставим 1, при подключении к маршрутизатору либо пк - 2