IRZ21.A GPRS опрос

Пытаюсь настроить опрос, но по инструкции не получается, в Вашем ПО были изменения? Ибо не получается установить связь… :nez-nayu:

На сколько я понимаю речь идет о iRZ ATM21. У нас в принципе не могло быть каких либо изменений касаемо именно данного контроллера, так как протокол этого контроллера по заявлениям разработчика ничем не отличается от iRZ ATM2. А драйвер контроллера iRZ ATM2 не менялся уже очень давно.

Если контроллеру не удается установить связь с сервером, для начала банально проверьте баланс его симкарты, а также подключена ли услуга GPRS. Затем проверьте доступность портов, настроенных в свойствах соответствующего порта опроса, на подключение. Если у вас используется проброс портов, проверьте корректно ли он настроен и выполняет ли он свою функцию.

В общем и целом вам необходимо выяснить на каком именно этапе возникает ситуация, при которой пакеты от модема не доходят до ЛЭРС УЧЕТ.

Методом исключения - баланс +, GPRS +, порт открыт+, а вот с пробросом портов - спасибо, ибо он сделан, но сейчас подключение через VOIP маршрутизатор, возможно тут собака порылась… (прошу тему не закрывать, покажу напарнику тему, возможно у него будут вопросы)

В таком случае напишите когда тема будет неактуальна, чтобы мы могли закрыть ее.

Прибор СКМ-2, на нем висит IRZ atm2-232. С помощью ЛЭРСа пытаюсь сделать опрос через интернет соединение. Почему не удается?
а3.jpg
а2.jpg
а1.jpg

21-й порт всю жизнь был портом FTP…

Спасибо Shturman. Все верно, возможно 21 порт уже занят другой программой и из-за до Службы опроса пакеты модема просто не доходят. Проверьте этот момент.

(Был на больничном, напарник ковырялся)
Порт совсем другой, как я читал в теме поддержки оборудования АТМ21.А будет введёт в версии 3.35 и сегодня читал ту тему (по мск о протоколе), где сказано, что ещё в разработке, хотя тема ещё с весны 2018 года создана, порт открыт, перепроверил, служба настроена по мануалу, моден настроен как клиент ( и был прошит последней прошивкой и последняя версия ПО, но есть не прошитые на всякий случай N-штук т.к. старые АТМ2 устарели и предлагают новые АТМ21), включен CSD, в номерах ничего не прописывал т.к. 4 MTS модема в одной группе (не знаю нужно ли их номера в настройках прописывать)… Проблема в том, что бывает помаргивает ТХ, но связи нет по GPRSCSD, а если настрою чисто по CSD, то опрос есть. И сам модем постоянно как бы делает дозвонсоединение каждую минуту - не знаю как пояснить лучше, порт открытый на сервере, когда трубку положит, вызываю - видно по светодиоду коннект, по идее модем должен на порт передать данные, но тишина… Может мануал напишите, как Вы проверяли связь с устройством т.д. нужен опрос по GPRS и я готов предоставить доступ к модему и указав настройки в ЛС (прибор новый и подключен без датчиков).

З.Ы. уже забыл, что хотел добавить, 23:48 по МСК, через 7 чаов на работу=

У нас есть статья GPRS в ЛЭРС УЧЁТ: Решение проблем. Первый пункт данной статьи как раз посвящен вашей проблеме. Пожалуйста, руководствуйтесь данной статьей.

Не могу подключиться модемом IRZ21.А к корректору ТС220 по каналу GPRS?

В своем предыдущем комментарии я приложил ссылку на статью нашей базы знаний. Если у вас есть проблемы с подключением модема к ЛЭРС УЧЕТ, пожалуйста, руководствуйтесь этой же статьей.

Здравствуйте! Работаю с Ecl210/310 через IRZ 21.A по GPRS каналу, опрашивается стабильно. Настроил подключение в модеме IRZ на облачный сервис и на сервер IRZ collector, находящийся на компьютере, где установлен сервер Лэрс. У вас в Диспетчере Irz collector модемы определяются как активные?
Дальше создал порт опроса в Лэрс для Irz collector и подключение в точке учета для соответствующего модема. Страницы настроек на скриншоте.
Подключение IRZ 21.A.png