Вопросы по эксплуотации IRZ MC52IT

Хотел спросить пользователей iRZ MC52iT .
Не создаются проблемы .
Программный перезапуска модема со стороны программы лэрс.
Одновременный обзвон на 40 модемов.

Можно добавить, есть одна функция : “перегружать модем при ошибке вызове”

Пользуемся, работают.

У IRZ MC52iT интеллектуальный сторожевой таймер
Если ещё не приобрели, то берите IRZ MC52iWDT, в нём реализована функция безусловного перезапуска 12 или 24 часа.

Одновременный обзвон? Ну если только у Вас ещё есть 40 модемов со стороны диспетчерского ПК. Если один диспетчерский модем, то только по очереди обзванивать. Если нужно часто опрашивать приборы учета (или что ещё), каждый час к примеру, то думаю Вам нужны не IRZ MC52iT и не по каналу CSD.

Если каждый опрос занимает 5 минут. Ждать и не пользоваться диспетчерский модемом. Сеть же по gprs. Думаю позвонил диспетчерский модем и процесс опроса пошёл. Параллельно идёт последовательно следующий по вызовы .

Вы не с того начали.
“Если каждый опрос занимает 5 минут” - разное оборудование - опрашивается по разному. Предположим “теплосчетчик” ТЭМ-104 опросится на глубину 10 суток за 3 минуты (суточный архив), а СПТ943 за 30 секунд на ту же глубину суточного архива.

“Сеть же по gprs” - модемы IRZ MC52iT работают по каналу CSD, сами по себе в режим GPRS (TCP/IP) входить не могут без посторонней помощи, то есть ими должен управлять какой то контроллер, к примеру: ПК, теплосчетчик (далеко не все имеют такой функционал).

“Думаю позвонил диспетчерский модем и процесс опроса пошёл” - вот именно пошел по голосовому каналу в режиме CSD, и пока опрос архива не закончится, диспетчерский модем не начнет опрос следующего прибора. О параллельном опросе здесь речи не может быть.

Для задач которые Вы ставите, нужно другое оборудование! И не все даже модемы умеющие выходить самостоятельно в интернет и пробрасывать данные могут работать по вызову диспетчерского модема.

ЛЭРС - это удобный инструмент, но он не волшебник)))
Вам нужно сначала определиться с задачами, какое оборудование, что вы хотите видеть, как часто видеть, финансовая часть. Блин тут много ньюансов))

Программный перезапуск не помогает от зависания сильно загруженных iRZ 52.
Только перезапуск по питанию (розетка с таймером)

Что создаёт эту проблему ?

Полное зависание ПО. И только физическое отключение от сети позволяет решить проблему, как и описано выше.

Вы бы написали какое оборудование Вы хотите опрашивать? Какие данные хотите видеть и как часто?
Или Вы уже приобрели iRZ MC52iT?

Разве программный перезапуска от лэрса не помогает .
Может проблема с com порте у пк.
IMG_20190904_083253_497.jpg

Это для модема на стороне ПК, который вызывает GPRS модемы на стороне опрашиваемого оборудования

Получается , перезапуск программно (ат командами) не решает проблему.
Так как аппаратная часть модема зависает.
Это возможно связано с сетью GSM. Когда модем выкидывают из сети.

Я не понимаю что вы хотите узнать здесь?
то Вы спрашиваете про модемы MC52iT, которые сами по себе не могут работать в режиме GPRS, но Вы хотите паралельно вести опрос.
То про зависания модемов, не понятно только на какой стороне, на стороне ПК или на стороне удаленного оборудования.
Создайте отдельно тему. Опишите про существующее оборудование, что Вы хотите в итоге видеть, как часто вести опрос.

Вопрос всегда об мс52it.

Вам нужна помощь, а мы должны догадываться что Вы хотите. Мало вводных данных.
Я понял что об MC52iT, а где установлен этот MC52iT?

Увы, таковы 52iT, что приводит к зависаниям - нам не известно.
У нас проблема решена таймером на розетке, сбрасывающим питание 2 раза в сутки.
Если такой вариант вам не подходит, придется выбрать другое оборудование.

Спасибо за ответ , Виктор.

Интересно , Модем может отправлять SMS сообщения

По собственной инициативе?