Настройка скорости передачи данных

Здравствуйте. Помогите пожалуйста!!! Как настроить скорость между СПТ 941 и модемом ??? Прибор видит связь, но программа не отвечает . Мне подсказали что проблема может быть в разнице в скорости . Не могу найти Настройки на приборе

К сожалению у нас нет опыта настройки данного прибора поэтому что либо подсказать по этому поводу не можем. Все верно вам подсказали, если скорости у прибора и модема разные, то это приведет к возникновению Ошибка опроса “Ответ не получен” и в таком случае вам необходимо будет настроить скорости на приборе и модеме одинаково.

Возможно кто либо из наших пользователей имеет успешный опыт настройки данного прибора и поделится им с вами.

если мне не изменяет память, то параметры КИ для всех спт одинаковые. КИ=12 где !1!=гсм модем, !2!=скорость 9600 бод

Да это так, я пробовал менять этот параметр , если после единицы ставить ещё значение , то пишет «ошибка»Что ещё можно попробовать ?

Могли слететь Настройки скорости модема,пока прибор был на поверке ? Может заново прописать через программу msetup?

) не “могли”, а обязательно слетели, ибо при поверке спт программа ставит подстановочную базу данных. Проверьте все настройки.

Все Настройки именно прибора верны. Могли слететь Настройки с модема ?

конечно могли, но к поверке это уже не имеет никакого отношения.

Если слетели с модема Настройки, тогда почему он связывается с прибором , а вот модем компании которая даёт тепло , не может связаться ?

давайте уточним, Вы можете связаться с спт и получить с него данные?

Я может чего то не понимаю ) на приборе есть функция тест, выполнив ее прибор показывает с какого разв установил соединение , также прибор пишет что соединён с такой то сим картой , уровень сигнала показывает - исходя из этого делаю вывод , что все в порядке .

Спасибо за помощь. Прибор запустил ))) да будет тепло !!!)))) проблема было со стороны компании дающей тепло, они просто переустановили свою программу