Проблема опроса Lers GSM ModemRS с Тепловычислителем ТВ7

Добрый день.
У меня возникли трудности с подключением Lers GSM ModemRS с Тепловычислителем ТВ7 (если это можно назвать так)
Дело в том, что я подключил его (модем + тепловычислитель) через rs 232 с соответствующий распиновкой (которая указана в документации “ Контакты подключения RS-232 порта контроллера ”) делал всё по инструкции, подключал через “настройка модема” в самой программе ЛЕРС Учёт (он вполне подключался, лог чистый без всяких зиг и иероглифы) Но когда я уже подключил к ТВ7, затем настроил точку учёта, то при опросе, застревает на “ Определение сетевого адреса устройства” а далее “ Ответ не получен (таймаут 40767мс)”
Пробовал ставить большой таймаут, галочку “определить устройство” Но всё –равно застревает на одном и том же месте. Протокол пробовал использовать разный “их всего два” и скорость обмена (отправлял команды через sms на модем)
Но мне так и не удалось подключиться к тепловычислителю. Быть может, нужна другая распиновка для данного тепловычислителя?
images.png

Помогите
Zr_byd3rsyo.jpg

Так Вам же по-русски пишет - сетевой адрес… проверяйте соответствие адреса сети в проге и в ТВ-шке. И протокол не помешает проверить.

А лерс автоматически не может узнать сетевой адрес?

Нет, не может… задайте в ЛЭРС широковещательный запрос (адрес 254) тогда он Вам выдаст адрес вычислителя

Хорошо, но всё равно он застревает на “Чтение конфигурации устройства”
images.png

По имеющейся у нас информации, прибор не отвечает на широковещательный запрос, отправленный на адрес 254. Попробуйте указать сетевой адрес 0 и повторите попытку опроса.