Опрос ИМ2300-->ИМ2318-GSM-->модем Телеофис GSM --> ПК

Добрый день.
Подскажите пожалуйста процедуру опроса ИМ2300 через сеть GSM по средствам GSM терминала ИМ2318-GSM.

На данный момент на ПК установлен GSM модем Телеофис RX101-R4, настроенный и зарегистрированный в сети.
В GSM терминал ИМ2318-GSM установлена SIM карта МТС.
Пытаемся считать архивы через ПО ImReport.
Вопросы следующие:

  1. Нужно ли как либо настроивать GSM терминал ИМ2318-GSM?
  2. Каким образом производится считывание архива в ImReport через GSM модем.

Мы пытались функцией Модем в разделе “Чтение” позвонить по номеру SIM карты МТС установленной в GSM терминал ИМ2318-GSM, выдается ошибка “отсутствует несущая”

Возможно есть какой либо другой способ чтения архива нашими средствами.

К сожалению нам неизвестны особенности опроса ИМ2300 заводской программой ImReport. Если вам не удается опросить прибор заводской программой, то и в ЛЭРС УЧЕТ вам вряд ли удастся это сделать.

Пожалуйста, обратитесь в техническую поддержку производителя прибора по вопросу настройки терминала ИМ2318-GSM и опроса подключенного к нему ИМ2300 программой ImReport.

обращаться производителю нет смысла. там нет поддержки. новый жсм им2318 который родил производитель в связи началом нового прибора серии им2300, зависает через неделю после включения. и приходиться сбрасывать симку, путем отключения и включения. нужна настройка симки, которая автоматом делает сброс симки. производитель не смог толком объяснить. о т него слышно было только упреки, не знаете не лезьте в прибор. а как знать? если нет инструкции? может им самим не надо было менять то, что работал без проблем ?

К сожалению другого более достоверного источника, чем производитель прибора теоретически вряд ли может быть, так как именно производитель закладывает функционал в свои устройства.