Опрос ASWEGA SA-94 через службу опроса

Добрый день, уважаемые!

Каким образом можно наладить удаленный опрос через ЛЭРС-Учёт, теплосчётчика Aswega SA-94/2M, расположенного на удаленном от офиса объекте. Сам теплосчётчик подключен через RS232 к компу и его можно опрашивать “родным” ПО, а комп, в свою очередь, подключен к локальной сети.
На сервере в офисе установлена ЛЭРС УЧЁТ версия 3.07 R12.14. Нормально работает, через прямое подключение опрашивает электросчётчики и вычислители ВКТ-5.
Можно ли на такой старой версии ПО ЛЭРС развернуть как-то ещё одну службу опроса, чтобы как-то достучаться до удаленного компа и каким образом нужно настроить этот самый удаленный компьютер?

Спасибо!

Да, вы можете установить на этот компьютер отдельную Службу опроса ЛЭРС УЧЕТ, настроить ее на подключение к вашему Серверу ЛЭРС УЧЕТ. После чего вы сможете завести ее на Сервере, создать для нее соответствующий порт опроса прямого подключения с COM-портом, на котором у вас подключен прибор, и в последствии опрашивать ваш прибор через этот порт опроса.

Все сказанное мною выше актуально для текущей версии 3.33.2. В принципе это должно работать и на старой версии 3.07 R12.14.