Совпадающие номера у ТМК-Н12 и ТМК-Н13

Как добавить разнотипные приборы с одной и той же цифрой номера? Программа не позволяет. Таковых 3 штуки, кроме того, один раз ошибочно завёл не ту модель прибора, и теперь не могу ввести этот номер - программа отвечает, что он уже есть в базе, хотя в объекте учёта был удалён, а потом я удалил и объект учёта. Всё равно ввод этого номера теперь блокируется.
В пробной версии тоже было подобное (не с номером прибора, а с номером подключения), и там удаление объекта полностью очищало базу, а сейчас номера вводимых когда-то приборов, видимо, сохраняются в каком-то кэше. Как его очистить?

напишите мне на почту дайте доступ я покажу

Удаление объекта учета никогда не удаляло приборы привязанные к нему. Все оборудование, заведенное в ЛЭРС УЧЕТ и привязанное к объектам и точкам учета находится в справочнике Оборудование. Вы можете просто отредактировать запись вашего прибора в этом справочнике, внеся нужные изменения. Но если вы хотите именно повторно завести ваш прибор в ЛЭРС УЧЕТ, то вам нужно сначала удалить запись этого прибора из данного справочника.

Прошу прощения, ложная тревога. Сам попутал. Разнотипные приборы с одним и тем же номером считываются нормально.
А те, которые были ранее занесены, удалил в справочнике. Всё работает нормально.
Алексей, спасибо!