Опрос датчиков

Подскажите варианты. Нужно установить и мониторить онлайн, без архивирования, датчики температуры и давления. Если приобрести датчики сразу с интерфейсом 485, возможно ли их использовать без вычислителя? Есть ли что-то в списке поддерживаемого оборудования?

Скажу сразу, что в ЛЭРС УЧЕТ в принципе не предусмотрен опрос приборов без архивирования, но вы можете настроить минимальные сроки хранения данных в системных параметрах на вкладке Обслуживание базы данных.

Из подобных датчиков у нас поддерживается датчик “LUMEL P18”. Если вам требуется поддержка опроса каких либо других датчиков, вы можете создать заявку в разделе Поддержка новых устройств.
Условия и правила оформления заявки описаны здесь.

ТРМ 138. 8 универсальных каналов, встроенный RS-485. Подключаешь к ТРМ датчики и опрашиваешь ТРМ ЛЭРСом. Минимальный промежуток опроса 1 раз в минуту, Это если использовать ЛЭРС.

Дополню, что в мониторинге текущих период опроса можно выставить вплоть до секунды.

Максимальная продолжительность опроса, при мониторинге, 3 часа будет, потом опять кнопка запустить.
Если приборов несколько, то для параллельного мониторинга, каждый прибор должен физически сидеть на отдельной линии/преобразователе/службе опроса, что может быть накладно.
Если рассматривать беспрерывный автоматический опрос, то периодичность съема информации все же выходит 1 раз в минута, но при необходимости конечно можно запустить мониторинг конкретного прибора.

Спасибо, будем пробовать.