При попытке вызвать GPRS-модемы возникает ошибка "Ошибка выполнения модемом команды "ATQ0". Нет ответа от модема"

У нас перестали опрашиваться адреса с типом канала связи GPRS. CSD - вызов. Пишет ошибку: Не удалось вызвать GPRS-контроллер. Ошибка открытия COM-порта. Ошибка выполнения модемом команды "ATQ0
". Нет ответа от модема
Но когда было 4-5 адресов на этом порту с типом канала связи, все успешно опрашивалось. Как только добавили еще (стало 9), перестали опрашиваться, те которые опрашивались ранее. Но начали опрашивать новые точки. Порт открыт. Настройки модемов одинаковые. Модемы IRZ ATM21

https://a.radikal.ru/a39/2002/c9/24ddd1800bd6.png

https://a.radikal.ru/a16/2002/f5/48550b1c127f.png

https://c.radikal.ru/c38/2002/f3/437c71bb3573.png

https://b.radikal.ru/b06/2002/4e/fc3c555386ad.png

Сразу хочу отметить, что вы нарушаете правила форума, размещая скриншоты на сторонних ресурсах. Пожалуйста, отредактируйте ваше сообщение, приложив скриншот непосредственно к данной теме.

Указанная вами ошибка ни как не связана с количеством опрашиваемых точек через рассматриваемый порт. Данная ошибка говорит о том, что вызывной модем не ответил на стандартную AT-команду “ATQ0”, что никак не связано с работой ЛЭРС УЧЕТ в принципе. ЛЭРС УЧЕТ отправляет данную команду одинаково при опросе любых точек учета. Попробуйте перезагрузить ваш вызывной модем и повторите попытку. Если ситуация не изменится, попробуйте временно использовать другой вызывной модем.

У нас получается нет вызывного модема. Есть только вызываемые, который сам обращается на сервер и находится с ним в сети.
У тех, которые не опрашиваются, причина описана: Отключение службы опроса. Что же могло произойти?
555.png

При принудительной перезагрузке Службы опроса лерс, в сети появляется только один модем, как на скрине

Если у вас не используется вызывной модем, то значит и нет и вызываемых GPRS-модемов, иначе возникает противоречие.

Исходя из вашего описания, все модемы подключаются по расписанию, то есть GPRS-модем сам инициирует подключение. По какой причине ваши модемы не подключились после перезагрузке Службы опроса нам не известно. Если учесть тот факт что ранее они подключались успешно, значит на стороне ЛЭРС УЧЕТ все настроено правильно. В этом случае вам необходимо выяснить причину, по которой некоторые из ваших модемов не устанавливают соединение.