Вопрос по УСПД TELEOFIS RTU602

Есть такой вопрос:

Подключили ВКТ-7 через УСПД TELEOFIS RTU602 в режиме отдельного прозрачного канала к серверу ЛЭРС 3.34.3 (в свойствах коммуникационного оборудования галку поставили “отправлять KeepAlive”). Опрос начинается, но на каком-то этапе сессия сбрасывается. В техподдержке TELEOFIS посоветовали, цитата: “Вместо Вашего сервера в настройках сервера на вкладке “системные настройки” в конфигураторе задайте адрес сервера amr.teleofis.ru и порт 10002. Во вкладке “интерфейсы” в настройках отдельного прозрачного канала оставьте Ваш сервер и порт. Протестируйте работу с этой настройкой и сообщите по результатам.”. Всё заработало.
Получается, функционал “отправлять KeepAlive” не работает?

Если в настройках модема выставлен флаг “Отправлять KeepAlive”, то пакет KeepAlive отправляется.

В данном случае причина вовсе не в данном пакете, а в том что вы некорректно настроили ваш модем. Дело в том, что в ЛЭРС УЧЕТ УСПД TELEOFIS RTU602 поддерживается только по протоколу “Аналитика”. Вы же, как следует из вашей переписки с Телеофис, указали параметры подключения к ЛЭРС УЧЕТ и в настройках интерфейса, как и положено для настройки подключения по протоколу Аналитика, и в системных настройках в качестве сервера, к которому будет подключаться УСПД для передачи данных (работа в данном режиме только добавляется в ЛЭРС УЧЕТ). Тем самым вы заставили ваш модем подключаться к ЛЭРС УЧЕТ по одним и тем же параметрам сразу в двух режимах. Это вполне могло привести к ситуации, когда УСПД сначала подключился к ЛЭРС УЧЕТ по протоколу Аналитика, а затем по протоколу сервера передачи данных, что привело к разрыву подключения по протоколу Аналитика, так как подключение модем производит с одного IP адреса и Службой опроса ЛЭРС УЧЕТ это воспринимается как переподключение модема.

Когда же вы выполнили рекомендации специалистов Телеофис, модем перестал выполнять повторное подключение по протоколу сервера передачи данных и это нормализовало ситуацию.

Всё ясно. Спасибо за разъяснения.