Преобразователь интерфейса АПИ RS-485-E (ТБН-Энергосервис)

Добрый день.
Не нашел на форуме информации о возможности подключения Преобразователя интерфейса АПИ RS-485-E от компании ТБН-Энергосервис к службе опроса ЛЭРС-УЧЕТ.
Прошу сообщить, существует ли такая возможность.

Непосредственно описанный вами преобразователь интерфейса АПИ RS-485-E в ЛЭСР УЧЕТ не поддерживается. Если у данного преобразователя существует свой протокол обмена, то необходимо добавление поддержки в ЛЭРС УЧЕТ. Для этого оформите заявку в соответствующей ветке нашего форума Поддержка новых устройств, оформленную в соответствии с условиями и правилами оформления заявки.

Если же данный преобразователь работает (может работать) в прозрачном режиме, в таком случае добавление его поддержки не требуется. Если данный преобразователь работает в режиме клиента, тогда вы можете завести его в ЛЭРС УЧЕТ как “Стандартный GPRS-модем” (подробнее о заведении GPRS-модемов см статьи GPRS в ЛЭРС УЧЁТ: Настройка опроса и GPRS в ЛЭРС УЧЁТ: Решение проблем). В случае если данный преобразователь выступает сервером, просто укажите параметры подключения к нему в настройках интернет-подключения опрашиваемой точки.

Иван, спасибо за развернутый ответ.

После заведения в ЛЭРС УЧЕТ Преобразователя интерфейса АПИ RS-485-E как “Стандартный GPRS-модем” все заработало.
Предварительно конечно был создан порт опроса в локальной службе опроса, но вот в чем проблема: при попытке завести второй такой же прибор в Оборудование и попытке привязки этого второго АПИ RS-485-E к созданному ранее порту опроса ЛЭРС-УЧЕТ выдает сообщение: “К этому порту опроса уже подключен другой GPRS-модем”. В чем может быть проблема? или мне для каждого отдельного преобразователя надо будет заводить новый порт опроса?

Да, все верно. Так как у приборов, работающих в прозрачном режиме отсутствует какой либо пакет идентификации, каждый такой прибор привязывается к отдельному порту опроса.