Лицензирование, большие дома, теплосчетчики и подпитка

Добрый день. Прошу проконсультировать. У нас есть много больших домов с одним юридическим адресом которые состоят из нескольких секций, объединённых офисными помещениями и стоящими на паркинге. На таком доме могут стоять ОДПУ тепла от 2 до 9 штук(Общий и нежилые либо общий, нежилые и жилые). 1 лицензия на объект учета дает завести 10 точек учета. Вроде бы все хорошо, но в дело вступает подпитка. Чтобы завести в отчет объем подпитки необходимо завести точку учета ГВС и привязать точки. Далее использовать отчет “ведомость параметров” по объекту учета. В итоге мне чтоб завести 9 приборов учета одного дома нужно 9 лицензий вместо 1. Люди на форуме просили сделать отдельную ячейку для подпитки, но тема далее не продвинулась. В общем прошу пояснить как быть?

Вы можете в одном объекте учета использовать 2 лицензии вместо одной, что даст вам 20 точек учета в одном объекте. При необходимости можно и 3, 4 и более…
Снимок экрана (166).png

Добрый день. Дело не в этом. Внесите в “системы” 3 теплосчетчика и 3 подпитки. Вроде все хорошо. Но теперь если запустить отчет “Ведомость параметров по объекту учета” как вы выберите нужный прибор и подпитку?

Выбрать конкретный прибор и подпитку нельзя, но вы можете разработать отдельную отчетную форму с типом “Ведомость параметров по объекту учета” под нужное сочетание теплоснабжения и подпитки, создать отдельный отчет с тем же типом и привязать в объекте учета к данному отчет разработанную отчетную форму.

Давайте не забывать про правило: один вопрос - одна тема. Как то ваш вопрос по лицензиям перетекает в предложение по добавлению подпитки и вопрос по отчетам.