Лицензирование приборов объединенных в сеть

Немного покопавшись с программой на персональной лицензии я пришел в затруднительное положение. Как посчитать количество нужных лицензий для 8 приборов учета которые объедены в ZigBee сеть? Каждый из них имеет 1) измерение тепла 2) измерение ГВС. Все они опрашиваются по 1 IP адресу с разными портами.

Подойдет тут лицензия на 1 объект с 10 точками? Просто настройка портов опроса в программе мне не совсем понятна.

Здравствуйте. У вас на объекте 16 точек учета (8 приборов с 2 точками учета на каждом). Одна лицензия ЛЭРС УЧЕТ рассчитана на работу с одним объектом учета имеющем до 10 точек учета (количество приборов и способ их подключения значения не имеет). Для вашего объекта вам потребуется 2 лицензии.

А с системой обновлений и поддержки тоже не совсем понятно. Ну купим мы 2 лицензии. Они у нас год отработают и все встанет? Пока не сделаем продление? 1400*2=2800 нормальная ценовая политика. А потом по сколько надо будет ежегодно доплачивать что бы все продолжало работать?

Лицензии бессрочные, в стоимость лицензий включен 1 год подписки на техническую поддержку и обновления. По истечении года, когда закончится подписка, программа продолжит работу, но вы не сможете устанавливать обновления, выпущенные после даты окончания подписки и пользоваться технической поддержкой.

В течение года с момента окончания подписки, вы можете продлить ее за 1000 руб. Если вы не продлите подписку и продолжите работать с программой, а, например, через 2 года захотите получить новую версию - вам придется приобрести обновление программы за 750*2=1500 рублей.

P.S. Цены указаны для 1-4 лицензий.