Перевод лицензий

Тема об этом закрыта, с 2012 года не изменилась возможность/стоимость перевода лицензий на другую организацию?

Передача лицензий возможна только с согласия правообладателя - ООО “ХЦЭС”. Передаются только лицензии с действующей подпиской на обновления.

Для переоформления лицензий необходимо следующее:

  1. Письмо на официальном бланке от компании А на имя Генерального директора ООО “ХЦЭС” Канева Сергея Николаевича, с просьбой о передаче лицензий в компанию В (с указанием серийного номера передаваемой лицензии: ХХХХХХХХ-ХХ);
  2. Письмо на официальном бланке от компании В на имя Генерального директора ООО “ХЦЭС” Канева Сергея Николаевича с согласием принять лицензии и оплатить сбор за услугу переоформления лицензии;
  3. Подписать тройственное соглашение с ООО “ХЦЭС” о передаче лицензий от компании А в компанию В (готовится ООО “ХЦЭС” на основании писем из п.1 и п.2);
  4. Оплатить услугу по переоформлению (4500руб, платит принимающая сторона, компания В).

Переоформление лицензии выполняется после подписания соглашения из п.3 и оплаты сбора из п.4. Факт переоформления подтверждается актом оказания услуги по переоформлению.

Это принципиально? сторона А не может оплатить сбор даже при ее согласии и желании?

Мы готовы провести процедуру переоформления лицензий с оплатой сбора передающей стороной. Отправьте согласие на оплату услуги по переоформлению (на фирменном бланке) по эл. почте.

Спасибо, это уже неплохо, но нельзя ли свершить такой вариант:
мы покупаем на себя 200 лицензий, но просим при оформлении 23 из них сразу оформить на другую организацию, чтобы потом не выполнять процедуру перерегистрации. Это возможно? Конечно в этом случае вы теряете плату за перевод лицензий, но избавляетесь от головной боли по переоформлению и получает славу добрых и отзывчивых людей :co_ol:
Проблема как обычно у наших бюджетников - они не могут сами купить программу, могут только оплатить услуги по установке всей системы в комплекте, поэтому делают это через нас, но и отдавать право на лицензии не хотят, чтобы не зависеть от нас в будущем.

В этом случае у вас будет два счета - на 23 и 177 лицензии, процедура перерегистрации не понадобится. Обращаю внимание, что и стоимость лицензий в каждом пакете будет разная (исходя из количества). По первому счету владелец лицензий ваша фирма, по второму - фирма, на которую приобретаются лицензии. Нам важен конечный пользователь, которого вы укажите в заявке при покупке лицензий, плательщик может быть любым.

Доброе время суток.
Есть изменения в процедуре перевода лицензии на другое юрлицо?

Изменений нет, все по-прежнему.

Добрый день. Порядок действий не изменился?
И возможно ли найти готовые бланки заявлений? Документы пересылаются почтой или можно изначально по электронной почте?

Порядок прежний. Бланки заявлений отправим по электронной почте, заявку отправьте на sales@lers.ru/