Возможно ли расширение стандартной лицензии или изменение

Проблемка в следующем имеется Многоквартирный дом (6 секций) в каждой секции свои приборы электроэнергии и тепла (для удобства расчёта)
Если провести небольшие вычисления (5 эл+1 тепло)6 секций+1 вода+общий тепло=38 приборов (а это уже 4 лицензии) по факту надо 3 эл6 секций+вода+тепло=20 (2 лицензии)
А если уж вообще масштабно смотреть то это всего лишь один дом!

Технически хотелось бы вывести всю статистику и аналитику но увеличение цены мало кто захочет вот и встаёт вопрос можно ли под такие дома получать лицензии по другой цене или специальные расширенные лицензии (паспорт и проект дома можем предоставить что бы не было сомнений)

А так же имеется Обратное по факту на объекте (доме) используется только 3 из 10 доступных приборов, хотя бы можно было бы использовать свободные приборы от др. объекта
lers_08.jpg
P.S. Это пример реальная картина совсем другая

А что именно вы не можете сделать если заведёте все помещения в один дом?

Я могу вообще все дома завести как квартиры и нету проблем, но это не правильно!

Как тогда анализировать? Сводить баланс и т.п.

У нас есть планы по добработке баланса в версии R16. Должны появится балансовые группы по точкам учёта (сейчас только по объектам) и расчётные точки учёта, данные в которых рассчитываются по формулам из данных существующих точке. Может, вам такого функционала будет достаточно?

Может и будет достаточно, надо посмотреть и попробовать)))), а когда планируется R16?

Февраль 2016г.