Максимальное кол-во лицензий на 1 объект учета

Почему один объект учета позволяет добавить только 10 лицензий?! Как убрать это ограничение?!

А чисто для интереса - что это за объект, на котором больше 100 точек? :du_ma_et:

У ЛЭРС система лицензирования так построена, 10 лицензий по 10 точек = 100 точек учета в 1 объекте, не более того. Если вам нужно больше создайте еще один объект

Это попытка сэкономить лицензии на объекта загнав все точки в один, вы понимаете))

Какая разница, что я разобью 110 точек на 2 объекта или забью их в один, просто очень не удобно, а кол-во лицензий то же. :sh_ok:

))) Можно и сэкономить! ))) Но а если есть 20 домов, по 5 вводов в каждом и в каждом вводе по 2 системы минимум, они находятся в одном ТСЖ и нам нужно, чтобы они были как один объект. Я жеговорю не удобно… :frowning:

Все это понятно, но таковы условия работы ЛЭРС. Этот вопрос уже задавался насколько помню.
В идеале и в принципе на каждый из своих 20 домов вы должны создать по объекту, в каждом задать нужное количество точек, а уже пользователям дать разрешения по тому или иному объекту или точкам. 2 года назад когда мы перевели 1300 своих объектов на ЛЭРС мы тоже начали все загонять в 1 объект, но время и опыт показали, что оптимально все же избегать экономии лицензий, как вы балансы будете строить если у вас все точки в 1 объекте? в рамках 1 объекта - 1 дом я соглашусь - задача реальная!!

Ну если уж так все серьезно, придется выкручиваться!

попробуйте именно схему 1 объект - 1 дом. Создайте группы объектов, заведите туда нужные объекты и распределите между пользователями ЛЭРС.
У нас есть пару объектов, в которые загнаны множество домов - потому что только ХВС подключено, нет смысла создавать на каждый свой объект.