Вопрос по лицензированию для многоквартирного дома

Здравствуйте!
Что-то я не понимаю с вопросом ценообразования на ЛЭРС.
Имеется дом, в котором установлены
1 общий счетчик ХВС
1 общий счетчик ГВС и отопления
1 общий эл.счетчик
80 квартирных эл.счетчиков
80 квартирных ГВС
80 квартирных ХВС
Сколько это будет стоить?

С октября 2012г мы изменили схему лицензирования поквартирного учета (начиная с обновления 3.01):

  • 1 лицензия на объект учета покрывает счетчики в доме (до 10 общедомовых точек учета и до 1000 лицевых счетов), исключая опрос квартирных счетчиков
  • 1 лицензия поквартирного опроса покрывает весь дом и включает опрос квартирных счетчиков.

С лицензией на объект учета вы сможете опрашивать общедомовые приборы учета и выполнять ручной ввод данных по квартирным счетчикам. Последнее вы сможете предоставить самим жильцам (в обновлении 3.02 запланирован веб-интерфейс для жильца, в котором жилец сможет вводить показания по своим счетчикам).

Лицензия на поквартирный опрос требуется только в том случае, если вы внедряете систему поквартирного опроса. Она включает в себя лицензию на объект учета, поэтому вы всегда сможете поднять лицензию на объект до лицензии поквартирного опроса, доплатив разницу в стоимости.

Теперь по стоимости:

  • если опрос поквартирных счетчиков не требуется, то достаточно лицензии на объект - от 1500 руб и ниже.
  • если нужен опрос квартирных счетчиков - 25000 руб.
  • при продлении подписки на обновления, лицензия на поквартирный опрос приравнивается к лицензии на объект учета.
  • в Персональном режиме (работает только с 1 объектом) будет предоставлять 1 бесплатная лицензия поквартирного опроса.

Если я правильно понял то 1 лицензия = до 10 общих учетов и до 1000 квартир (с поквартирным опросом) стоит 25 000руб. не зависимо от количества домов?

P/S Эти вопросы не праздные. В данный момент мы в поиске ПО и оборудования.
Домов много. Самый малый это 80 квартир (2 под. 9эт), а в основном 7-14 под. 10 эт.

На лицензии поквартирного опроса цена фиксированная - 25 000 руб. на дом (на каждый дом требуется отдельная лицензия), скидок от количества домов нет.

Мы рекомендуем начинать с базовых лицензий на объекты учета - вы сможете опрашивать общедомовые счетчики, вести базу квартирных счетчиков, вводить по ним показания (или предоставить это жильцам). Надумаете опрашивать квартирные счетчики - доплачиваете разницу в цене и меняете базовую лицензию на лицензию поквартирного опроса. Поквартирный сбор данных сразу на все дома вы вряд ли осилите, это пока еще слишком дорогое удовольствие.

P.S. Интересно, на каком оборудовании вы остановитесь. Если не затруднит - черкните пару строк на форум или в мне личку.

UPDATED. Начиная с 3.01, лицензия на объект учета позволяет использовать до 10 общедомовых точек учета и 1000 помещений без опроса квартирных счетчиков. На жилом доме можно использовать до 10 лицензий (каждая дополнительная лицензия добавляет 10 точек учета и 1000 помещений). Базовая лицензия включает возможность ручного ввода данных по квартирным счетчикам.
Для опроса квартирных счетчиков требуется дополнительная лицензия на поквартирный опрос, стоимостью 25 тыс. рублей.