Добавление поддержки теплосчётчика SANEXT Mono RM (новая версия) [9548]

Предлагаю скорректировать функционал определения прибора учета для типа SANEXT Mono RM, он в некоторых случаях определяется как Пульсар Т (v9). То есть физически установлен SANEXT Mono RM, а система Лэрс видит его как Пульсар Т (v9) и на этом основании отказывается продолжать с ним работать. Это неудобно и неправильно, и вообще это похоже на баг.

Ссылка на обсуждение данного вопроса:
https://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=17&t=10736&p=69041#p69041

Спасибо

Опишите подробнее, что значит “скорректировать функционал определения прибора учета для типа SANEXT Mono RM”?
Из текущего описания не понятно, какое изменение необходимо внести в систему.

Подробности можно найти по ссылке из первого сообщения

Пофиксить этот баг желательно с учетом обратной совместимости (чтобы текущие конфигурации не ломались от обновления версии Лэрс)

Коллеги, реквестирую обратную связь. Стала ли понятна суть проблемы, будет ли проведена какая-то работа?

Если остались какие-то вопросы, прошу их озвучить. Я максимально подробно описал проблему в первом сообщении, приложил ссылку на обсуждение вопроса, то есть вопрос уже разобран (!), и инженер техподдержки Иван Славный понял суть вопроса.

Приношу извинения за долгий ответ.

Не смотря на то, что ваш прибор называется SANEXT Mono RM, данный прибор отличается от того SANEXT Mono RM, поддержку которого мы добавляли в нашу систему. По факту это другой прибор, который выглядит так же. Данную ситуацию нельзя решить путём изменения функционала определения прибора. Нам потребуется добавлять поддержку прибора.

Я перенёс вашу тему в раздел Поддержка новых устройств. Оформите тему согласно Условиям и правилам оформления заявок в разделе Поддержка новых устройств. Для добавления поддержки устройства нам так же потребуется доступ к прибору. Нам так же придётся обратиться к производителю, для получения информации о том, какие изменения производитель внёс в протокол обмена.

ок. Попробую согласовать доступ к прибору. Спасибо

Заявку оформил:
https://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=22&t=10761

Вам не нужно было создавать новую тему, а достаточно было оформить сообщение, согласно правилам, в этой теме. Я перенёс ваше сообщение в данную тему и добавление поддержки устройства будет обсуждаться в этой теме.
Созданную тему я удалю, как дубликат.

Вы предоставили ссылку на описание протокола обмена SANEXT Mono RM (устройство определяется как ПУЛЬСАР теплосчётчик v3 в программе TestAll), поддержка которого уже имеется в нашей системе.
При этом вы предоставили доступ к устройству SANEXT Mono RM (устройство определяется как ПУЛЬСАР теплосчётчик v9 в программе TestAll). Нам потребуется обратиться к производителю для прояснения нескольких вопросов по данной модели.

На текущий момент вы можете пока опросить своё устройство использую модель оборудования ПУЛЬСАР теплосчётчик v9.

Нам не удаётся подключиться к вашему прибору. Порт по предоставленному IP-адресу закрыт.

Попробуйте, пожалуйста, еще раз. Были перебои со связью

Доступ к устройству проверен. Поддержка устройства предварительно запланирована на версию 3.46. Не прекращайте доступ к прибору.

Мы постараемся добавить поддержку устройства раньше, поскольку у нас в системе уже имеется поддержка устройства со схожим протоколом обмена.

Пропал доступ. Порт по предоставленному IP-адресу закрыт.

Задача перенесена в лист ожидания до предоставления доступа к прибору.