Добавление поддержки теплосчётчика ПУЛЬСАР общедомовой (модификации У, УД) (v46) [9925]

  1. https://pulsar-msk.ru/
  2. https://pulsar-msk.ru/product/ultrazvukovoy-du-20-qp-2-5-kub-m-chas-tmax-105-c-s-2-mya-rashodomerami-m-bus-2-impulsnyh-vyhoda/
  3. во вложении
  4. во вложении
  5. CSD 89265845744 (сетевой 2429964)
  6. https://pulsarm.com/programmnoe-obespechenie/programmy-dlya-puskonaladochnykh-rabot/
    Пульсар V46.docx (261 KB)
    pulsar-ud.pdf (1.27 MB)
    протокол обмена.zip (2.49 MB)

Возможно этот прибор такой же, как в моей теме про добавление поддержки

Нам периодически удаётся дозвониться по предоставленному номеру, однако считать данные с прибора не удаётся, прибор не отвечает на запросы. Примерно через минуту связь с модемом разрывается, оператор связи возвращает ошибку +CAUSE: 8:41.

Только что считал данные. Может быть проблема в том, что к контроллеру подключены два прибора по RS-485 ( один 2429964 определяется как v46 и второй 2429577 определяется как V42, но ЛЭРС его не читает, думаю он V44.6 поддержка которого будет в обновлении 3.43) Для того чтобы считать данные с 2429964, я ввожу сетевой адрес и по адресу определяю тип прибора.
опрос 11.11.docx (234 KB)

Попробовал ещё несколько раз опросить прибор. Ситуация не изменилась. Дозвониться по номеру удаётся только после большого количества попыток, оператор связи возвращает ошибки +CAUSE: 127:2.3 и +CAUSE: 8:41.3.
Если дозвониться удаётся, то связь либо сразу разрывается, либо прибор не отвечает и через какое-то время связь рвётся.

Ситуация больше похожа на проблемы с каналом связи. Конфликтовать приборы не должны, поскольку имеют один протокол обмена и разные сетевые адреса.

После множества попыток мне удалось опросить прибор.

Доступ к устройству проверен. Добавление поддержки устройства предварительно запланировано на версию 3.49. Не прекращайте доступ к устройству.

В нашей зоне теплоснабжения тоже появились Пульсары в.46. Ждём добавления в ЛЭРС учёт.

Мы работаем над задачей по добавлению поддержки устройства.

Как выяснилось, во время работы над добавлением поддержки устройства, данное устройство является устройством ПУЛЬСАР теплосчётчик общедомовой ультразвуковой v46. Тема была переименована.

Для добавления поддержки устройства ПУЛЬСАР (модификации У, УД) (v46) необходимо создать отдельную тему и предоставить доступ к прибору.

pervak, пропал доступ к вашему устройству. При попытке дозвониться на модем оператор связи возвращает ошибку NO CARRIER +CAUSE: 127:2 3.

Задача перенесена в лист ожидания, пока не будет восстановлен доступ к прибору.

Уточните данные по прибору, что именно он сообщает о себе и я постараюсь решить вопрос с доступом к такому прибору

В программе TestAll прибор имеет наименование Пульсар теплосчётчик ОД ультразвуковой v46. Код модели прибора 405.

Есть данный прибор, подключенный к АССВ-030. Укажите на какой IP и порт настроить подключение.
Пульсар теплосчетчик ОД ультразвуковой v46 сер. 5286477
АССВ-030 идент. 905247, тел. +79656526894 - подключение по звонку с любого номера

Настройте подключение на 95.167.224.34:2065.

Подключение настроил. АССВ должен подключаться с периодом 30 минут. Также можно сделать голосовой или csd звонок на указанный ранее номер для принудительного соединения.

Вот данные для подключения:

IP : 95.83.158.75
Порт : 4553
Сетевой адрес : 1

Kvashnin, вы предоставили доступ к прибору Пульсар теплосчётчик ультразвуковой v46. Это другой прибор и мы ещё не приступали к работам по добавлению его поддержки.

Kvashnin, вы предоставили доступ к прибору Пульсар теплосчётчик ультразвуковой v46. Это другой прибор и мы ещё не приступали к работам по добавлению его поддержки. Нам был необходим доступ к Пульсар теплосчётчик ОД ультразвуковой v46.

Добавление поддержки прибора Пульсар теплосчётчик ультразвуковой v46 будет обсуждаться в теме Добавление поддержки теплосчётчика ПУЛЬСАР (модификации У, УД) (v46) [10074]. Я использую ваши данные для доступа при работе над задачей.

Ваше устройство не подключается к нашему серверу. Так же не удаётся сделать голосовой или CSD вызовы, оператор связи возвращает ошибки +CAUSE: 8:27 NO CARRIER и +CAUSE: 8:16 NO CARRIER.