Поддержка тепловычислителя DIO-99M 5.4

тепловычислитель DIO-99M 5.4
сайт производителя http://www.nemteh.ru/
подключен по CSD тел. 89044017336
запросил у производителя протокол обмена - в ответ тишина.

У нас есть протокол обмена с DIO-99, подойдет он для DIO-99M или нет - неизвестно. Я не нашел на сайте производителя описания отличий между DIO-99 и DIO-99M. Если знаете в чем отличия - поделитесь.

DIO-99M 5.4 - это новый прибор (рыжий) выпускаемый с 2013 года. Как мне сказали в техподдержке отличия между 99 и 99М есть и что бы получить протокол обмена необходимо направить официальную заявку на имя генерального директора.

Ок, мы направим заявку.

Хорошо. Буду ждать результата. А что там с “Саянами” тишина?

С “Саянами” пока глухо. Мы им уже давно звоним, но пока результата нет.

P.S. Саяны и Т-21 обсуждаем в отдельной теме.

Мы получили описание протокола обмена с DIO-99M 5.4.
Прибор добавлен в план работ, ориентировочно поддержка появится в обновлении 3.09-3.10.

Спасибо.

Но и старый DIO-99 2.2. тоже включите пожалуйста в перечень, он еще на многих узлах стоит.

У DIO-99 2.2 другой протокол обмена и нет доступа к работающему счетчику. Создайте новую тем (см. Добавление новых счетчиков), в этой теме обсуждается DIO-99M 5.4.

Просто вы сказали, что у вас есть протокол обмена для него, стало быть дело за малым. Если нужен доступ - могу прицепить модем.

Мы готовы приступить к работам над вычислителем DIO-99M 5.4. Проверьте, пожалуйста, работает ли доступ к прибору.

У производителя есть прибор для тестирования - телефон +79267862237 стоит на TELEOFIS RX-600 R2 прибор зав. номер 20042

Если вдруг будут проблемы со связью, готов дать свои адреса, у меня ДИО5.4 около 10-ти штук подключено…

Модем у производителя работал, но в данный момент дозвониться не получается.

komik, если у вас есть возможность организовать круглосуточный доступ к DIO-99M, это нам очень поможет.

Сейчас скину телефоны доступа на мыло, встречайте…

Большое спасибо, информацию для доступа получили, дозвониться получилось.

Спасибо за предоставленный доступ.
Работы по поддержке DIO-99M 5.4 закончены. Драйвер будет включён в обновление 3.07 R10.

Реализовано чтение:

  • чтение месячного/суточного/часовой архив
  • чтение текущего потребления и интеграторов
  • разбор событий, которые сохраняются в архивах.

Не реализовано чтение базы настроек.
Не реализована коррекция времени.

Отлично :ya_hoo_oo: спасибо за быструю работу :co_ol: ждем обновление