Добавление поддержки регулятора ВОГЕЗ ВЭП-125М [10042]

  1. Механизм исполнительный электрический прямоходный программно-регулируемый ВОГЕЗ ВЭП-125М
  2. https://vogez.by/catalog/elektroprivody/privod-termoregulyator/
  3. Подключение через Ethernet-RS485 конвертер в режиме TCP клент - прошу указать IP и порт для настройки
  4. Серийный номер 210038, сет. адрес 239(заводская установка)
    Протокол обмена данных ВЭП-121М, ВЭП-125М, ВЭП-128М
    Программа по обмену данными с микропроцессорными регуляторами ВТР 10И, ВТР 20И, ВТР 110И, ВТР 210И, ВЭП-125, ВЭП-225 и ВЭП-235
    ВЭП 121М/125М/128М имеют одинаковый протокол обмена, в связи с этим предлагаю добавить поддержку всех трёх моделей

Уточните модель Ethernet-RS485 конвертера. Конвертер при подключении присылает какой-либо идентификатор?

Я изучил описание протокола обмена с устройством. Не понятно, какие данные вам требуется с читывать и сохранять?

Требуется считывать и сохранять текущие значения:

  • Текущее значение задания регулируемой температуры
  • Значение температуры Тг, умноженное на 100, ?С
    Выводить в лог ручного опроса параметр "Регистр режимов механизма " - т.е. используется ли функция удаленного задания температуры
    Если есть возможность - то еще значения битов основного кода состояния механизма (открыт/закрыт) и код отказа (неисправен датчик Тг)
    Конвертер USR TCP232-410S - могу настроить пакет идентификации, либо оставить без него.

Это устройство тоже можете настроить либо на 95.167.224.34:2062, либо на 95.167.224.34:2063.

Настроил на 95.167.224.34:2063 идентификатор “vogez125m” в ASCII

Доступ к устройству проверен. Поддержка устройства предварительно запланирована на версию 3.50. Не прекращайте доступ к устройству.

Пропал доступ, на 95.167.224.34:2063 не подключается модем с идентификатором “vogez125m”

Модем перенастроил, сейчас должен подключаться.

Доступ проверил, не прекращайте доступ.

Пропал доступ, модем подключается, но прибор не отвечает.

Выясняем причины почему прибор не отвечает на запросы. Как только восстановим доступ - сообщу Вам в данной теме.

Ожидаю восстановления доступа.

Вам удалось разобраться в проблеме отсутствия ответа устройства?

Да, на данном объекте проводилась промывка теплообменника, регулятор отключали. Насколько мне известно сегодня должны его включить. Когда связь восстановится - я сообщу в данной теме.

Доступ к прибору восстановлен

Доступ к устройству проверен. Мы возобновим работу надо добавлением поддержки устройства. Не прекращайте доступ к устройству.

Пропал доступ, на 95.167.224.34:2063 не подключается ваш модем.

Модем не может подключиться т.к. порт по предоставленному IP адресу закрыт

Служба у меня не включена 24/7, поэтому вам проверять доступность порта нет смысла.
Сейчас модем подключился, не прекращайте доступ.

В данный момент должны идти попытки подключения